Недвижимость, ипотека
За прошедшую неделю цены на московскую «вторичку» вновь понизились,где же они понизились?
Как сообщает Аналитический консалтинговый центр холдинга МИЭЛЬ, в период с 20 по 26 октября 2008 года средняя цена квадратного метра на вторичном рынке жилья Москвы составила $7307/кв.м., на подмосковном рынке жилья — $3525/кв.м.Таким образом, еженедельный прирост составил — 0,4% и — 0,2% соответственно.Если говорить о новостройках Московской области, то, по словам Владислава Луцкова, Генерального директора «АКЦ МИЭЛЬ»: «В сентябре с появлением большого числа новых объектов существенно увеличился объем предложения, при этом средний уровень рублевых цен фактически остался прежним. С начала года средневзвешенная цена предложения выросла на 20,7%.
Всё идёт нормально, Серёга! В Москве цены не упадут. Я уже месяца три жду, хотя нет, даже дольше. Мне ещё в прошлом году говорили, что цены упадут. Ага, конечно! Что-то не падают. Во, будет прикол, если к Новому Году они тоже не упадут, а даже слегка поднимутся. Осталось подождать-то всего пару месяцев. Как говорится, посмотрим....
Нургиса Курабаев
Ага, посмотрим. Делаю ставку на падение в феврале. Январь не в счет, это праздничный месяц, все в январе отдыхают и большого кол-ва сделок по купле-продаже не совершается.
"при этом средний уровень рублевых цен фактически остался прежним" - и это называется нет снижения, если учесть, как сильно рубль в последнее время подешевел? А в Питере по даным bn средние цены на недвижимость в рублях падают в среднем на полпроцента в неделю, а в долларах еще быстрее соответственно.
Константин Маслаков
итак, прошло 2 месяца, где ваш обещанный обваЛ?
тут всё не так просто. динамика цен зависит от инфраструктры. а самая её главная часть - наличие на районе точки, где тогруют бутиратом. если она есть -цены будут расти. если пацаны на районе, кто в теме, говорят, что скоро откроется -цены опять же поползут вверх. если барыги говорят, что на районе бутиратом торговать не будут -ждите снижения. трам-пам-пам!
Свое агентство недвижимости заставляет прогнозировать и анализировать, в сущьности я не напишу ни чего нового, я писал ; Вы купили Дом/ Квартиру за 1миллион рублей, из Вас кто то продаст ее за 800 000 тыс, дешевле, дороже ,,,Правильно никто из Вас не хочет терять 200 000, а другие что ГЛУПЕЕ ПАРАВОЗА - Это ВТОРИЧКА.
Жилье от строителя. Брал кредит застроищик у Банка, отдавать кредит надо ???Да еще с %, Кирпич, арматура, цемент - подевел ???Электроэнергия, бензин ( по Белгороду на 70 копеек пошевел) ???зарплату рабочим ,
С ЧЕГО УПАДУТ ЦЕНЫ ???
Люди ну нельзя же так, ??
С ЧЕГО УПАДУТ ЦЕНЫ ???
Люди ну нельзя же так, ??
Нургиса Курабаев
1) Покупателя не волнуют не цены на цемент, ни прочие расходы строительных кампаний, поэтому считаю, что цены на стройматериалы и прочие расходы уж никак не повышают спрос.
2) Кто покупал квартиру за 1 000 000, продаст ее за 800 000, чтобы не продавать за 600 000. Лучше потерять 200 000, чем 400 000. Это логично :)
Как это не банально-* В Караганде, вот где* Такие вопросики, маленький чё ли...
Николай Слепухин
Ты по русски пиши для начало!...