Недвижимость, ипотека

Хочу....

страхованием занимаются страховые компании.... только в 7 случаях из десяти
выясняется, что произошедшее событие не является страховым случаем....
Rustam Karataev
Лучший ответ
Могу.
Vusal Tarverdiyev
на рассмотрении закон о продаже новостроек ТОЛЬКО по ФЗ 214, может подождете??? (сколько не знаю обещают в этом году принать)
надо застраховать риск дольщиков на случай банкротсва застройщика, срыва срока сдачи, заморозки стройки, двойной продажи и тд. в случае если такой риск наступит, страховая компания полностью возместит убыток
Новостройка поэтому и дешевле на 30-40%, потому что риски берёте на себя. Рискуете-платите меньше, и наоборот. Поэтому никак вы себя не застрахуете. Застройщик 100 домов построит, а на 101 проблемы начнуться. Примеров масса, один "Миракс... " чего стоит. Удачи вам и новоселья!!!
выбирайте проверенного завтройщика например (дск-1). это и есть страховка. удачи.
Родина Анна
ну если договор долевого строительства и регистрация про 214 фз -то хоть через 5 хоть через 10 лет, а правительство найдет того, кто достроит дом- и риск основной по срокам. в 10 году если обещают-раньше 12го -точно не будет, а дальше-как свезет.
если другой договр-любой- это лотерея. совсем. на сколько дешевле готовой квартиры со свидетельством стоит-на столько же процентов риск потерять все :)) все стоит своих денег.
луше уж ипотека на недостающие- тогда хоть квартиру увидите....
Вложение в новостройку - это всегда риск. Могу только посоветовать выяснить, что за застройщик, какая у него репутация. Посмотреть все документы перед заключением договора. Лучше, если это будет договор долевого участия в строительстве (ФЗ 214), а не предварительный договор купли-продажи.
И всё равно на 100% не застрахуешься.
глаVное "могеть"