Недвижимость, ипотека

Человек хочет купить у меня машину ( ваз) денег у него нету, хочет оставит в залог документы на землю.

Человек хочет купить у меня машину ( ваз) денег у него нету, хочет оставит в залог документы на землю. Стоит ли соглашаться? Хочет вернуть всю сумму за авто в течении 2 недель
Никаких залогов! Только обмен налички на запись в ПТС.

Все остальное развод, каких много. К слову, погуглите, сколько стоит подделка листа собственности на землю. Вы неприятно удивитесь. И да, он ничего не нарушит, показав вам фальшивку. Хотя даже если не фальшивка... куда вы с этим доком пойдете? Он вам ничего не дает и восстанавливается владельцем без проблем
Александр Смелянский
Лучший ответ
Документы не могут являться предметом залога. Нет денег - досвидания.
Распиской можно только подтереться.
Документы ничего не стоят.
Нет! Деньги вперед! Их не будет через 2 недели. Увидите!
Про документы на землю- смех! Вы с ними ничего не сможете сделать, а он может получить новые ( по утере) без проблем.
Vladimir К
Ещё один больной.
Андрей Елесин
Лучше пусть 2 недели машина постоит у тебя, появятся деньги - заберет, если никто другой не купит за это время.
Владимир Ппппп
Нет не связывайся!!
И что ВЫ будете делать с его документами на землю и с копией паспорта?! Будут деньги через две недели, тогда и проводите сделку!
Если что, т с роспиской Вы замучиетесь судиться... он может по липовому больняку не являться в суд месяцами. Документы на землю он может сказать - потерял, и восстановить их. )) Нет денег - пусть кредит берёт, или ждите две недели. А это всё варианты хитрые, пусть даст Вам залог, а потом остальное отдаст и Вы только тогда зарегистрируете
Андрей Афонин
Пусть берет кредит. Сейчас с этим проблем нет.
не соглашайся!