Есть идея! Обратитесь в ЖЭУ (ЖКО / ТСЖ / УК) с просьбой. Типа Вы - студент юридического факультета и Вам нужно пройти практику. Готовы бесплатно повзыскивать в судебном порядке задолженности по квартплате. Как получите всю необходимую информацию, скажете, что ничего не получилось и т. д. Типа Вы такой безответственный студент: )
Можно представиться и юристом, который готов взыскивать задолженность за 5%.
Способ реальный, потому что у меня знакомый так реально работал юристом в Управляющей Компании несколько дней, будучи студентом Юридического. Он за 5% это делал. И на самом деле оказался безответственным студентом: ) Удачи!
Недвижимость, ипотека
Как найти квартиру с долгами по коммуналке или ипотеке? Объявления в газету и на подъезды давала, в банки звонила. Толкунет
Гульнара Процько
Антон,спасибо Вам большое за дельный совет!!!
в недвижимости, как на рыбалке - терпение надо.
Для начала оцените риски на которые Вы хотите подписаться.
Есть реальные случаи, когда должники, которым гасили задолженности по коммунальным услугам, при этом оплачивали приватизацию, еще и давали в долг, отказывались в последствии продавать свою площадь. При этом даже признавая долги, но только те которые были подтверждены их личными расписками оставляли площадь за собой и решение суда о возврате ими денежных средств было довольно щадящим по времени.
Не говорю о том, что есть и классическая разводка - это Ловля на живца ( в качестве живца выступает такой вот должник по коммунальным платежам либо любитель выпить, либо представитель другой группы риска) . Ну а кто выступает в качестве лоха, говорить не надо.
Легче всего развести того, кто думает, что он и занимается разводкой. Извините за грубый сленг, но очень хочется, что бы Вы понимали, что есть и более хитрые люди, которые только и ждут таких как Вы.
На самом деле такие люди есть и их довольно много и сейчас. Поэтому, если Вы думаете, что Вам такой продавец обойдется дешевле, то глубоко ошибаетесь. Сейчас на вопрос о том, где сыр дешевле ответ знает каждый, но далеко не каждый понимает, что это касается его конкретно.
Если У Вас просто не хватает денежных средств на то, что Вы хотите приобрести, то разумно будет их не потерять.
На самом деле есть схемы, которыми пользуются риэлторы, которые иногда позволяют приобрести площадь чуть дешевле рынка, но не намного. При этом увеличиваются сроки сделки. Но, для этого нужно обратиться к профессионалам.
а зачем тебе такой геморой, значительно дешевле это не будет, и ты совершенно права, все эти квартиры продаются по рыночной цене, а если дешевле рынка намного, то скорее всего документы не в порядке.
В крупных агентствах недвижимости идет реклама - срочно купим квартиру, расчет в течении 2-3 дней - люди занимаются выкупом подобного жилья профессионально, и в штате есть риэлторы, которые занимаются поиском объектов, отсюда напрашивается вывод - идти работать в агентство и может со временем научитесь или найти знакомого риэлтора, к-рый будет с вами делиться информацией за нескромное вознаграждение.
Попробуйте подружиться с начальником, или бухгалтером ЖКО (или как они щас называются- ТСЖ) . Через них можно узнать о злостных неплательщиках (но это НЕЗАКОННО!! ! УЧТИТЕ!!!!)
Гульнара Процько
Почему незаконно?Они ж добровольно переселятся.Им хорошо,и нам тоже:)))
вся информация у "братков"
Гульнара Процько
Думаете так всё серьёзно?Вроде 90-тые уже прошли!!!