Недвижимость, ипотека
Не хватает на квартиру всего 100000рублей,это тоже ипотека???Или есть другие способы?Занимать уже не у кого.
только потребительский кредит. скажите на ремонт.
Конечно, ИПОТЕКА
УСЛОВИЯ КРЕДИТА
ЦЕЛЬ КРЕДИТАПриобретение, строительство, реконструкция и ремонт/отделка Объекта недвижимости на территории России.
ГДЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ
По месту регистрации Заемщика/одного из Созаемщиков;
по месту нахождения предприятия (клиента Банка) — работодателя Заемщика или одного из Созаемщиков (при условии оформления ипотеки в силу закона приобретаемого или строящегося Объекта недвижимости) ;
по месту нахождения/строительства кредитуемого Объекта недвижимости.
КТО МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ
Платежеспособный гражданин в возрасте от 21 года при условии, что срок возврата кредита по договору:
— при дифференцированных платежах — наступает до исполнения Заемщику / старшему из Созаемщиков 75 лет;
— при аннуитетных платежах — ограничивается трудоспособным возрастом Заемщика / старшего из Созаемщиков.
В качестве созаемщиков по кредиту могут выступать физические лица в количестве не более 3-х человек, доход которых учитывается при расчете максимального размера кредита. Супруги являются созаемщиками в обязательном порядке в случае оформления кредитуемого объекта недвижимости в их общую собственность (вне зависимости от отсутствия платежеспособности одного из них) .
РАСЧЕТ ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТИДоход по основному месту работы (подтверждается справкой форме 2-НДФЛ) , дополнительные виды доходов.
ОТСРОЧКА ПЛАТЕЖЕЙТолько по выплате основного долга на период строительства/реконструкции Объекта недвижимости (до 2 лет) .
ОБЕСПЕЧЕНИЕ
Залог приобретаемой недвижимости, другое обеспечение (при необходимости) .
УСЛОВИЯ КРЕДИТА
ГДЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ
КТО МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ
есть потребительский вид кредита, на неотложные нужды... .
у ипотечного кредита есть ещё один плюс- регистрация сделки составляет 5-7 дней, что вдвое быстрее....
берите только в виде кредита. в вашем случае в виде ипотеки не выгодно.
еще у ипотеки есть один минус. .
вы закладываете приобретаемое имущество, а значит если не отдадите кредит банку, он заберет квартиру и будет продавать по своей цене, заберет свои 100 рублей, и остальное отдаст вам, за минусом судебных издержек.
на сколько быстро в случае неуплаты (не дай бог) у вас заберут квартиру зависит от банка и от обстоятельств дела те. от вашей ситуации, .
наиболее адекватное отношение к заемщикам замечено у сбера, наименее у интезы, но реально все будет зависеть от того на какого безопасника попадете.
в вашем случае лучше взять потреб кредит и притащить кучу поручителей, платежеспособность расчитываеться из справки 2 ндфл всех членов семьи - коммунальные платежи -прожиточный минимум на всех членов семьи - текущие кредиты.
и еще если пойдете брать потреб кредит, не говорите, что переезжаете, иначе не дадут.
Такую сумму можно взять и в кредит, я в сбер банке брала 200 000 руб на свадьбу, при чем при хорошей кредитной истории только одного поручителя потребовали.