Недвижимость, ипотека
возможно ли продать не приватизированый зем.участок с небольшим строением
где то 10 лет назад мы приобрели зем. участок и вот уже второй год его не обрабатываем (нет время да и в магазине можно купить если что) на днях позвонил председатель и сказал что если в течении 3лет участок не обрабтывается то вас выкинут из товарищества и участок отдадут другим. нк мы помозговали и решили что приватизируем и продадим. только вроде собрали документы все на приватизацию и тут звонок (спустя месяц) вы исключены из товарищества приезжайте и забирайте так все. дак вот реально ли что то сделать или может посудится с председателем? ВНИМАНИЕ если кто то реально поможет переведу 100 рублей на веб мани или яндекс деньги
продать участок не находящийся в вашей собственности - нереально (то что вам не принадлежит) чтобы "посудиться" с товариществом надо знать условия договора, на которых вы туда вступали. если в договоре прописано "неиспользуемый в течение како-го то времени участок можно конфисковать" то вы ничего не сможете сделать.
продать можно собственность, а если препятствуют приватизации -обжалуйте действия должностного лица в суде или наймите себе представителя....
скосите траву на участке, якобы, газон
обратитесь в правление за письменным решением (выпиской) и дальше в Суд, где вы будете доказывать, что занимаетесь участком, вас никто не предупреждал в письм. форме, вас не вызывали в правление, а предупреждение вы получили за месяц до вынесения решения.
Всё вышесказанное срочно в 3 экземплярах относите в Правление, а лучше посылайте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении на имя председателя правления.
Не ждите письм. ответ долго, через 10 дней процедуру запроса-жалобы повторите
В Суд вы обратитесь уже с письменным ответом и вашей жалобой на незаконное решение правления.. .
лучше к Мировому судье вашего р-на (поближе будет ходить) или по месту регистрации садоводства
Как вы приобрели его ?
Платили ли взносы? если да, то по сути вы договора не нарушали, как сказали выше - отправляйте жалобу. И после ответа, лучше переговорить с юристом, а там уже видно будет, подать в суд. Или можно участок приватизировать ( плевав на правление)