Недвижимость, ипотека

Подорожают ли участки под строительство индивидуальных жилищных строений?

Cтоит ли сейчас продавать землю под строительство 4 сотки за 920 тысяч рядом с городом? Это часть от 12 соток участка где я проживаю который и все что у меня есть . Или смысла нет не стоит деньги все равно пропадут?
* Роса *
Недвига и земля коррелирует с нефтью. Если деньги не к спеху, то лучше не дёргаться, но подразумевая, что цена на нефть не скоро поднимется. Понадобятся деньги не сами по себе, а на что-то - можно продавать и при неважнецкой коньюктуре. В земле нормально капитал хранить, лучше чем в деньгах. Деньги, конечно, можно и на рисковом депозите держать, но и земля на тот же % инфляции будет дорожать, не хуже банковского депозита. Но это том в случае, если не напрягают налоги на землю и обязательство что-то строить.
Виктор Пасько
Лучший ответ
Александр Пучков Земля всегда дороже нефти, золота, платины.
Потому что нефть, золота, платина находятся в земле.
Александр Пучков Банки-ростовщики сами в землю вкладывают.

В среднем земельные участки растут на 15% в месяц
Александр Пучков country.realtor.ru/land/show/45789/
дешевый участок за 999 000 000 р.
стоит, т. к. уже вся недвижка подешевела в среднем на 20%, а с другой стороны, кто купит у вас 4 сотки, когда еще добавить и квартира.
А еще стоит включить мозги и начать нормально зарабатывать, и не продавать последнее, тем более если с головой, то денег поднять сейчас можно.
Сейчас дешевеет любая недвижимость.... и земля в том числе.
Александр Пучков Земля всегда дорожает
Как в Европе, будет дорожать на 150% в год

Недвижимость - это главная вещь, поэтому всегда растет в цене.

"Земля дороже золота".

"Все войны баронов идут только из-за земли".

"Покупайте землю, ее больше не производят". Марк Твен.

Чем меньше остается незастроенной земли, тем она дороже.

Поэтому Михалков запретил своим детям продавать земельный участок
покупайте там где дешево или даром почти и там стройте