Недвижимость, ипотека
Кто может объяснить почему при постоянном росте кол-ва квартир и постоянном уменьшении людей.Квадратный метр растёт?
ну, тут идет разговор не о численности населения и тд, а о жадности человечества, а она, как мы знаем, только растет..
цена зависит от спроса, а количество миллионеров за 2009г. только официально увеличилось в двое....
Стоимость видимо имелась ввиду. Ну тут правда жизни и вышла. Растет именно "квадратный метр" Квартиры далеко не хрущевки. Поэтому по статистике метры растут. только для избранных
Галина Гладкова
хрущевки тоже. Непропорционально инфляции
Парадоксально, но факт, и то, что в госучреждениях по совершенно непонятной логике растёт остаточная стоимость оборудования (благодаря регулярно спускаемым сверху коэффициентам) . И это вместо её снижения по мере эксплуатации (амортизации) . Например старая, морально устаревшая и изношенная ЭВМ 90-х годов, которую вовремя не списали в утиль, на бумаге со временем становится в десятки раз дороже нескольких современных, навороченных компьютеров. Пора бы начать призадумываться об этих метаморфозах.
постоянном уменьшении людей-местных-да!
а орда-то наступает
Галина Гладкова
в статистике все учитываються (теоретически). А те кто не учитываються всё равно купить её не может.
Численность населения, конечно падает. Но при этом населения без жилья все равно НАМНОГО больше, чем этого самого жилья.
Галина Гладкова
Да, но тенденция цены метра^2 должна быть вниз. А она вверх...
в Москве-два фактора. Во-первых, привязка к сырьевым ценам, что характерно для любой слаборазвитой экономики. Во-вторых прошу уяснить один малоафишируемый факт: с 2007 года Россия занимает ПОСЛЕДНЕЕ место среди стран бывшего СССР по обеспеченностью м2 на душу населения -в 2007 нас обогнала ныне триклятая Беларусь, в 2005- оранжевая Украина, Эстония и Туркмения обогнали давно ...Власть же рисует картину, что желания сверх норм бараков-признаки зажравшихся ...В Москве еще играет роль фактор столищы, ноРоссии не перебьет фактор недвижимостной нищеты де-факто.