Недвижимость, ипотека

Входит ли кухня, коридор, ванна в стоимость квадратного метра при покупке квариры?

Хочу купить квариру.В рекламе говорят стоимость одного квадратного метра 26 тысяч. Как понимать? За кухню, ванну,коридор тоже просчитывать?
Разумеется, входят все перечисленные помещения.
Елена Матвеева
Лучший ответ
конечно. это тоже ваша собственность. или вы этим пользовать не будете?
Lera Lera
Конечно, считается общая площадь.
проще при обзвоне, (подборе вариантов) спрашивать как есть.
то есть входит или нет. Должна входить, потому как покупателей мало,
и чтобы им продать, надобно снижать цены... а что можно снизили (продавцы снизили по возможности цену, фирмы-маклеры-посредники или агенты-частники, тоже свой %-понизили) .
весьма вероятно что в квартиру входит стоимость всей нежилой площади. так как по закону продать (и иные действия имеющие юридическую силу и последствия) отдельно жилую часть от хозяйственной невозможно!
ну нельзя продать кухню, ванную или коридор или лоджию отдельно. Логично?
поетому и стоимость квадратного метра общая.

Другое дело при покупке маклеры и агенты скрывают поборы и коммиссии.
то есть говорят мы возьмем 1-2%, а потом уже на момент расчета, вдруг требуется еще сюда, туда и послезавтра денюжка на оформление справки, проверку чистоты сделки и тд. и все это "всплывает после сделки", и как правило неподготовленный покупатель незнает, и в итоге на каждый квадратный метр, ("вероятно" сволочные апент (ы) , как правило делают еще неприлично большую накрутку за свои услуги.
Итого лучше, посидеть в инете почитать статейки, составить свой опросник, с вариантами ответов и пойти уже на "переговоры купли и продажи" подготовленными хотя бы чуть чуть, иначе... пользуясь безграмотностью покупателей и продавцов, тут же накрутят уже при первой стречи лишние 1-1,5% от стоимости сделки.
входит. могут только балкон посчитать с коэфициэнтом 0.5-07
Влад Михляев
Конечно - входят! Равно как: кладовки, лоджии, балконы, коридоры и т. д.
А как иначе? Сколько метров общей площади покупаете, за столько и платите!
это зависит какая квартира. если новостройка, то входит. а если обыкновенная, то нет.
wse chto stoit deneg pri postroike -stoit deneg i pri prodazhe ee