Недвижимость, ипотека

Вопрос касающийся отношения людей к ипотеке . Смотрите внутри .

Есть категория людей в " Ответах " которые категорически против ипотеки . Говорят , что ипотека ЗЛО . Но с другой стороны , что делать людям снимающим в аренду жилье . У меня есть примеры , когда коренные жители живут на съемной квартире в своем же городе . В жизни бывают разные обстоятельства . У нас в Алма Ате минимальная стоимость проживания в 2х комнатной квартире составляет 400 долларов США , плюс коммунальные услуги 70 долларов . Я не говорю уже о таких городах , как Санкт Петербург и Москва , где цены на аренду жилья намного больше . Так не лучше ли оплачивать эту сумму в банк , за собственную квартиру . Мы с женой приобрели квартиру взяв ипотечный кредит в банке . И не видел я там никаких бешеных процентов . Буду рад слышать ваше мнение .
Полностью с Вами согласна=) Сейчас выплачу кредит за машину... и думаю расширять квартиру при помощи ипотеки... ничего страшного в этом нет... весь запад живёт в кредит, а у нас народ просто не доверяет всему новому и ему роднее копить в стеклянной банке, не задумываясь, что есть понятие инфляции и. т. д.
Да к что с новосельем Вас и не обращайте внимание на тех кому "приятнее" жить в 30-40 лет с родителями 3 а то и 4 поколениями... или выбрасывать деньги в чужой кошелёк и остаться без квадратного метра за душой в итоге =//
Татьяна Обходская
Лучший ответ
Вы Чипполино в детстве читали - там всё написанно - Там пан Тыква - он всё подробно про жильё рассказал . А так Иппотека - Зло - Я себя жильём обеспечил - построил дом - и на много дешевле любой квартиры -
Dana Бадаева
Ипотека по выплатам в месяц, дороже аренды на 10-15%.но жить Вы уже будете в своей квартире.

Ипотека ЗЛО или нет, у каждых людей по разному.
Ипотека, естественно не ЗЛО, и даже не зло. Но достаточно рискованное мероприятие. Достаточно "безопасна" ипотека при первоначальном взносе в 50 и более процентов и сроке кредитования до 7-10 лет. С минимальным (процентов в 10) первоначальным взносом и сроком кредитования более 15 лет это абсолютно непредсказуемое мероприятие. Опять же, на растущем рынке это выгодно практически на любых условиях, на падающем можно "попасть" на требование банка по увеличению залога. Опять же, свое материальное положение достаточно сложно расчитать на столь долгий срок. Еще нюанс, если квартира "инвестиционная", т. е. не единственная и еще сдается, то это одно, а если единственная, платишь за нее изо всех сил, рынок "упал", а с работой туго - это совершенно другое.... Примеры и того, и другого вариантов есть в нашей семье.
Но все равно, всем удачи!! ! Кто не рискует, тот водку по утрам не дует....
Поддерживаю Вашу точку зрения.
Те, кто считают, что ипотека - ЗЛО, просто еще не доросли до понимания сути вещей.
те кто против ипотеки... это у них жаба давит... и считают прибыль банка...