Недвижимость, ипотека
Вопрос для тех кто брал ипотеку. Что скажете? Пожалели или нет? Что напрягает?
нет
Уже почти год живем в квартире, купленной по ипотеке Сбербанка. Обычная трешка в десятиэтажной панельке
Ни разу не пожалели. Платежи примерно раза в два больше, чем когда снимали жилье - но тут понимаешь, что платишь за свое собственное жилье, а не отдаешь деньги чужой тете.
Пару раз уже частично погашали ипотеку - соответственно, ежемесячные платежи каждый раз пропорционально уменьшались.
Кстати, за то недолгое время, пока мы живем в этой квартире, она подорожала примерно на 5-7% - это видно по аналогичным предложениям в соседних домах.
Не жалею, плачу ипотеку но за своё, а не за съемную квартиру чужому дяде))
Те кто взяли в ипотеку уже выкупили часть недвижимости
Те кто все это десятилетие снимают квартиры, теперь снимают другие кваритиры и ни единого метра не выкупили.
И я присоединюсь ко всем вышенаписавшим.
Действительно, куда лучше не арендовать чужое жилье и платить за него чужим людям, так и не получая ничего собственного за свои же деньги, а купить свою недвижимость в кредит, при этом выплачивая ежемесячно меньше, чем в аренду в Москве, и в том числе так же без первоначального взноса! То есть во всём получается всё та же аренда (по расходам и выплатам) , только дешевле, и жить Вы будете у себя дома, а не в чужой квартире, отдавая за неё деньги чужому человеку.
И порекомендую эксклюзивную комплексную программу "Ипотека без взноса" Объединенного ипотечного центра, в рамках которой можно не только купить квартиру или дом (или коммерческую недвижимость) на эксклюзивных условиях по ипотеке, в том числе и без взноса, но и также в рамках всё этой же комплексной программы получить помощь риэлтора при выборе и покупке квартиры, а также помощь юриста при необходимых проверках. Причём эта программа для клиента абсолютно бесплатна.
Подробнее - на сайте "Объединенного ипотечного центра" ввв. взноса. нет, по электронной почте инфо@взноса. нет (прошу прощения за такие написания, но латиница здесь почему-то не принимается) , или по телефону (495) 979-88-07 .
2 Раза покупал, оба за нал ...Меня слово долг убивает ...Как вариант можно поселиться в дешовом жилье, и при наличии неплохого дохода - за 2 годика собрать сумму