Недвижимость, ипотека
Кто брал ипотеку? поделитесь опытом
в каком лучше банке брать? а с каким лучше и не связываться? какие сейчас самые хорошие проценты? какую квартиру лучше брать однушку или двушку, если разница не большая. как оформлять ипотеку лучше, самим или нанять агента? ипотека интересует в Москве и области
клиенты брали в 2004-2005 г. г. и уже рассчитались....
Ипотека - это самый изуверский разбой - это прямая дорога к тому, что будут приходить люди и вышвыривать ваши вещи из вашей квартиры на улицу на вполне законных основаниях.
"ИПО-ТЕКА" - это список вьючных животных, лошадей, скота, которые отныне, записавшись в ИПО-теку будут "по гроб жизни" впряжены в эту упряжку вьючных животных, которые будут работать как лошади на того, кто им дал деньги под проценты.
КОГДА ВЫ ПОКУПАЕТЕ КВАРТИРУ ПО ИПОТЕКЕ, ТО КВАРТИРА ИЛИ ДОМ ЮРИДИЧЕСКИ СЧИТАЕТСЯ НЕ ВАШЕЙ, А БАНКА, КОТОРЫЙ ДАЛ ВАМ ССУДУ. За 15-30 лет мало ли что може случиться, и вы потеряете возможность выплачивать проценты.
http://uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f=29&t=921
насчет кабалы все верно я согласна с михаилом. много таких знакомых. переплата огромная. а люди не лентяи вовсе. просто в нашей стране ничего нельзя предугодать предусмотретьи загадывать. таже болезнь или потеря работы.
Амангелді Менжанов
а накопить действительно нереально.
Амангелді Менжанов
а накопить действительно нереально.
Попробуйте подобрать ипотечный кредит по своим условиям, позвоните в банки и узнайте подробности.
Удачи!
Выгоднее там, где процентная ставка ниже, для этого Вам нужно собрать всю кипу документов, да отправиться во все банки вашего Города подавать документы, затем ждать. Считайте Вам повезло, если несколько банков дали добро на ипотеку, теперь вы смело можете сравнить варианты и выбрать для Вас наилучший. Ипотека это единственный, доступный способ получения жилья. Не связываться лучше с теми, у которых ваша профессия в "стопсписке" Конечно же лучше брать двушку... .
Я сам купил в ипотеку. Все, кто говорят про кабалу на 30 лет и прочую туфту - лентяи, либо досталось им квартирка по наследству, кто говорит, что проще накопить, ошибается полностью накопить, с нашими темпами роста на жилье - невозможно.
+ к тому и переплата за ипотеку получается не такая уж и большая.
обращаясь к агенту - который сотрудничает со многими банками, вы не будете выбирать квартиру - которая понравится банку, а будете покупать ту, которая Вам понравится.
Игорь Роскошный
спасибо за ответ,скажите а что такое стопсписок?я работаю бухгалтером.я раньше брала ипотеку но отказалась в конце,и помню что там когда оформляешь документы то указываешь для чего ты покупаешь квартиру?для проживания или сдачи в аренду?не знаю есть сейчас такое или нет,но что лучше написать?раньше мне давали деньги и хватало на квартиру а теперь цены выросли и не хватает белой з.пл.,хотя у меня есть дополнительный источник дохода,но не официальный.квартиру первое время хочу сдавать,а потом видно будет.вот думаю как бы это все можно провернуть?дают только 1600млн р,а нужно как минимум 2млн р
Я взял ипотеку... под 8% годовых в ВТБ 24 на пять лет. переплата небольшая... плачу себе потихоньку... а раньше 11 лет снимал квартиру... платил впустую... теперь хоть за свою плачу !
Эпотека
Не могут они сейчас в полатках на улице, там нет интернета
Берите в том банке который требования по объекту (квартире) мягче выдвигает, процент в основном зависит от первоначального взноса, берите двушку (комнат в два раза больше) ,
если в жизни не хватает драйва и экстрима или вдруг решите познать азы увлекательной профессии риелтора - попробуйте сами .
Возникнут затруднения или вопросы пишите в ЛС
Насчет кабалы!! !
Коллега по работе 4 года назад взяла ипотеку под 12% на 25 лет. Уже давно рвет волосы на попе, но обратного пути нет.
за 25лет получается тройная переплата.
Ольга Омеленчук
Так пусть реструктуризацию кредита сделает.что рвать то волоса выход нужно искать....я например взял на пять лет всего под 8% и переплата невеликая получается...