Недвижимость, ипотека

Можно ли получить значительную прибыль на постройке и послейдуйщей продажи коттеджа??

Можно, но строить надо самому. То есть, не самому руками, а нанимать бригаду, торговаться, закупать стройматериалы и наконец самому делать проект. Тогда может остаться два конца, ну если не два, то 1,5 точно Даже сейчас, в условиях кризиса.
Ольга Сирант
Лучший ответ
около 200-300тыс. руб. можно получить.
можно, но это будет очень маленькая прибыль, по сравнению с головной болью постройки коттеджа и налога с продажи.

Если у вас есть деньги на вложение в постройку- то лучше их вложить надежно в то, что принесет минимум 30-50% годовой прибыли.. БЕЗ головной боли и без боязни кризисов и дефолтов и тд)
Наташа Янчева
смотря где коттедж построишь
Janna J@nd@rbekkyzy
да, если грамотно все купите, бюджетно построите, качественно отделаете и найдете пухлый кошелек, который все это купит.
Ольга Рахуба
Делаем вывод: получить значительную прибыль можно.. . но можно и получить значительный убыток.
Artur Arshakuni
Выгоднее вкладывать деньги в квартиры в домах-новостройках, нежели в дома и коттеджи. Это штучный товар и найти покупателя гораздо сложнее, чем на квартиру, к тому же практика показывает, что строительство коттеджа (ели это не на потоке, а один объект) обходится дороже, чем планировалось изначально. Порой бывает сложно вернуть даже те деньги, которые вложили при строительстве.
Маша Лямина
Можно, если вы руководитель службы технического заказчика и в строительстве, как рыба в воде. Если нет, то мой вам совет, не лезьте в эти игры. Это не для дилетантов, а емкость по деньгам у такого проекта ОЧЕНЬ значительная. Одна ошибка при покупке земельного участка и вы без денег.. . А там таких ям полно. Да и сроки, строительство дома это 2 года минимум. МИНИМУМ. А так года 3-4 для более-менее нормального особняка "под ключ"
вполне)
Прибыль можно получить безусловно. Единственное, нужно правильно выбрать параметры земли. Участок должен быть в экологически чистой зоне, желателен лес и вода рядом. Он не должен находиться рядом с шоссе, и желательно купить его по максимально низкой цене, от девелопера.
Искал коттеджные поселки на Дмитровском шоссе, нашел участок в Спортвилль Дмитровка. Все участки граничат с лесом. Поселок только начинает застраиваться, и стоимость составляет всего 60т. р. за сотку. И по мере того, как поселок будет развиваться и застраиваться, цена на участки будет расти. Очень выгодный вариант вложения.
если строить под питером то цена например во всеволожске на одну землю 3.5млн, прочие расходы и итог цена 10млн весь дом в комплексе, при продаже можно выручить 15млн, но сейчас продать сложно.... а под псковом поселок плюсса, можно купить дом с землей за 500000тыс руб....