Недвижимость, ипотека
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Компенсация за купленную квартиру
Добрый день! Интересует информация по поводу компенсации за купленную квартиру, в каких случаях предоставляется, какие документы нужно собрать, какие условия её получения. Заранее благодарствую!
	
	
	Вернуть вы сможете максимум 260 тысяч рублей, при условии, что в договоре купли-продажи купленной вами квартиры указаны 2 или более миллионов рублей. Нужно- договор купли-продажи и свидетельство на ваше имя, расписка от продавца, 2НДФЛ из бухгалтерии, 3НДФЛ заполните в налоговой, акт приема передачи квартиры. Все. Что касается стажа. Отчет идет с момнта окупки. То естьесли вы купили квартиру в 2009, вы подаете декларацию и налоговая смотрит на ваш доход. Если в год вы заработали 2 млн. и соответственно отчислили 260 тысяч рублей, вы открываете счет и деньги в течение 3-х месяцев перечисляют вам на счет. Если заработали меньше, вам вернут именно эту сумму, остальное - в следующие годы.
				
							Это не компенсация... Это возврат НДФЛ, потраченный на покупку квартиры.. . Нужно заполнить декларацию и предоставить в налоговую.. . Обратитесь в свою налоговую, вам все расскажут
				
							Если Вы не работаете, то возвращать нечего, Вы же не отчисляли в бюджет налог на доходы. 
Возврат составляет 13 % от стоимости квартиры. Но к возврату будет та сумма, в пределах этих 13ти %, которую удержали с зарплаты. Остаток переносится на след. год.
Документы: договор к/п, свид-во на право соб-ти, справка 2-НДФЛ, копия паспорта + ДЕКЛАРАЦИЯ 3-НДФЛ
				
							Возврат составляет 13 % от стоимости квартиры. Но к возврату будет та сумма, в пределах этих 13ти %, которую удержали с зарплаты. Остаток переносится на след. год.
Документы: договор к/п, свид-во на право соб-ти, справка 2-НДФЛ, копия паспорта + ДЕКЛАРАЦИЯ 3-НДФЛ
Все подробности вы действительно можете узнать в налоговом органе по месту жительства, а называется это - Имущественный налоговый вычет.
				
							Похожие вопросы
- Девушка, находясь в браке, купила квартиру на деньги своей матери, имеет ли право на нее муж? (пояснение внутри вопроса)
 - Купили квартиру, а собственники у кого мы купили квартиру не хотят отдавать оригиналы документов :(
 - купить квартиру на первом этаже
 - Как выгодно купить квартиру?
 - Хочу купить квартиру, нужен совет
 - Купить квартиру в ипотеку и не остаться без денег ..
 - Купить квартиру в Москве агентство.
 - Вопрос риэлторам. Какую и в каком районе Москвы купить квартиру для сдачи в аренду.
 - Можно ли купить квартиру в Москве в строящемся здании и постепенно оплачивать несколько лет, проживая в другом городе?
 - Собираюсь купить квартиру-новостройку. Продавец - юр. лицо. Какие документы у него должны быть?