Недвижимость, ипотека
Где лучше взять ипотеку и какова должна быть зарплата ?
в москве
примерно, 50-70тыс. руб. в месяц.
выберите банк с подходящими условиями
ипотеку дадут если ежемесячная выплата будет не более 40 % от вашего дохода
А ещё лучше вообще не связываться с ипотекой, если вы не приворовываете и взяток не берёте.; -)
http://www.uznai-pravdu.com/viewtopic.php?t=921
лучшьше не касаться этого дерь::: ма даже шестиметровой палкой.
Если рассматривать ипотеку в Москве, я бы порекомендовал Барклайс Банк 12,75 годовых и отсутствует страховка эа первый год и HSBC Банк 12,5 годовых, но при тридцатипроцентном взносе. Комиссии за выдачу нет. Лояльный подход. Также стоит обратить внимание на Дельтакредит и банки партнеры, работающие по его программам. Еще больше понизили ставки, теперь фиксирование рубли от 10 процентов годовых начинаются. Но как и Сбер заемщиков смотрят очень жестко. Сам Сбер тоже в процентах интересен. До конца года продлена программа "10-10-10". ВТБ 24 тже значительно понизил с понедельника свои ставки. Если же в кредитной истории есть косяки, то стоит начать с Банка Открытие. А вообще, всё очень индивидуально. В Москве 38 банков со своими разработанными ипотечными продуктами, так что выбрать можно, главное знать, что выбирать.
Что же касается заработной платы, то для получения в кредит 3 миллионов потребуется зарплата от 70 тысяч рублей. Также не стоит забывать, что для покупки квартиры по ипотеке необходим первоначальный взнос 10-20% от стоимости, то есть уже необходимо располагать 400-500 тысячами рублей.
Попробуйте подобрать ипотечный кредит по своим условиям, позвоните в банки и узнайте подробности.
Удачи!