Недвижимость, ипотека
Вы сможете взять ипотеку в России на свою честную зарплату?
Конечно, только правнукам придётся платить остатки долга
многие клиенты у меня так и поступили.
взять могу, и дадут, но не хочу
конечно, не вопрос, лет на 150
Нет
Взять-то может быть и получится, а вот отдать?? ? Так что предпочитаю не рисковать.
Уважаемые! у меня самая обычная средняя зарплата по москве. и я взяла ипотеку. вы просто слышите, как все говорят да это ужас, да это страшно, такая переплата... а вы хоть раз пытались углубиться в этот вопрос. понять в чем там суть, никто не выплачивает ее по 25 лет. достаточно погашать досрочно хотя бы раз в год и таким образом свести свои платежи скажем с 17 тыс до 5...и таким образом вы процентов в половину меньше заплатите. я взяла и пока не жалею. за съемное жилье я платила 22 тыс а за свою собственную 17 тыс
Александр Назаров
У вас просто первонач.взнос был неплохой скорее всего. Конечно за свою платить лучше и через лет -цать можно погасить быстрее остаток. Но у более половины населения - зарплаты могут быть серые, даже с офиц.и банки вряд ли дадут кредит. Да и проценты выше чем в Индии, например( молчу про все остальные страны). Поздравляем с покупкой жилья, всем того же!
Алексей Третьяков
А не подскажете банк, в который Вы обратились? И какие требования к справке 2-НДФЛ предъявляют? Спасибо.
Взять смогу. Даже один раз почти сделал это. Получил одобрение от банка, но на этом все закончилось. Сумма оказалась просто смешной. . Поэтому взять-то могут многие, а вот чтобы на квартиру хватило - это нереал...
Мы с мужем (я гос. служащая, он учёный) никогда даже подумать об этом не можем. Даже во сне.
Александр Назаров
Понимаю. Мой муж с 2мя высшими и я с аспирантурой-бюджетник.
По нашим зарплатам-это нереально, мечтать не вредно.
Если бы взяли - жили бы впроголодь. . так вот..