Недвижимость, ипотека
парень хочет построить жилой дом 2-этажный на 12 квартир, скажите сколько на это понадобиться денег, и в чем самое слож
получить разрешение на строительство, согласовать проект, получить ТУ на подключение к коммуникациям и т. д.... вопрос слишком не конкретный.. . а вообще, может ему потратить деньги на что-нибудь другое, в чем он хотя бы чуть-чуть разбирается.. . а то после того, как мы всем миром ему поможем, видится следующий его вопрос: как продать квартиру в построенном 2-этажном доме на 12 квартир...
Andrey Shaginurov, ответ хороший, а вот ответ на ваш вопрос: "как продать квартиру в построенном 2-этажном доме на 12 квартир... "- продать как долю со всем сопутствующим геморроем... много умников уже обожглось ))
Допустим собственник такой квартиры решит продать через 3 года, замучается всех остальных собственников искать-уведомлять, или кто то не будет платить коммунальные платежи-расходы придется взять на себя остальным жильцам.... Вариантов масса.
ирина полевик, построить более менее сложно, но можно. вопрос ЗАЧЕМ? где найти идиотов которые это купят? ))) люди то уже ученые, обжигались, а ваш парень далеко не пионер, в смысле не первопроходец.
так что ответ на вопрос что самое сложное- самое сложное не прогореть, т. е. найти идиотов которое ЭТО купят
Куда-то ни туда народ потянуло. Такими домами уже много чего позастроено. На самом деле, все проблемы решаются прроще чем кажется. Особенно в сложившихся поселках. Квартиры не продают! А сдают! Цена входа от 0,5 до1 млн. зеленью
Andrey Shaginurov: Исчерпывающий ответ :)