Недвижимость, ипотека

продажа квартир в новостройках. Кто этим занимается? Строительные фирмы или все же агентства?

Строительные фирмы только строят. Им нет дела, кто и когда будет в этом доме жить. Дом построили, от заказчика получили полный расчет и ...до свидания. .Если на приобретение квартиры в этом доме большая конкуренция, то заказчик сам находит и вселяет жильцов, как ему выгоднее. Если же жильцов нужно искать, то он это дело поручает агентству.
Андрей Борданов
Лучший ответ
Службы безопасности банков и юристы тщательно проверяют всю подноготную заемщика и не каждому дают кредит, да и проценты по кредиту нужно платить в срок. А если продать воздух-не существующие квартиры, то можно и проценты не платить, и выворачиваться на изнанку не нужно. Нигде в мире нет таких льготных для аферистов и жуликов законов, как в России. Но и столько доверчивых простофиль, которые ничему не учатся в одном месте тоже нигде не собрано. Уж как россиян и кто ни обирает, и уже не одно десятилетие, а они все верят, что каждый первый встречный неизвестно кто добрейшей души человек. Вот что значит дурные нефтяные деньги. Заработали-бы их горбом, не раздавали-бы кому попало за обещания, которых потом не по три года ждут, а гораздо больше.
Ольга Танкевич Если покупатель квартиры будет действовать через риэлторское агентство недвижимости, то ему это будет только на пользу. Ипотека только через агентство. Банки заемщика не проверяют, ибо все риски, связанные с не возвратом кредита, несут агентства, как и все прочие риски, т.к. они хорошо ЗАСТРАХОВАНЫ.
застройщик для продажи квартир нанимает агентства
Олег Сыропятов
А кто владелец квартир, а если нарветесь на посредника, то заплатите двойную сумму и неизвестно какие документы вам подсунут-держите ухо востро.
Сергей абсолютно прав
строительные фирмы!!!! 1