Недвижимость, ипотека
Подешевеет ли аренда жилья???
мнение самого авторитетного эксперта по вопросу:
Аренда жилья подешевеет к концу года на 15-20% - эксперты
Рынок аренды жилья в Москве и Подмосковье находится на подъеме: количество поступивших в аренду квартир увеличилось на 50% по сравнению с летними месяцами, отмечают специалисты Blackwood.
"Прирост предложения относительно начала года составил около 200%. В октябре и начале ноября активность арендодателей возросла на 30%", - сообщается в аналитическом отчете компании.
Подобную активность арендодателей в компании связывают с тем, что владельцы квартир опасаются продавать свои активы в нынешних условиях и сдают их в аренду. В связи с этим эксперты ожидают, что к концу 2008 года арендные ставки будут снижены на 15-20%.
"Однако пока рано говорить о глобальном и всепоглощающем снижении. Пока оно небольшое, скорее, за счет скидок и большей гибкости арендодателей при сдаче квартир", - уточнили в пресс-службе.
Также увеличился и спрос в данном сегменте. "Можно выделить явную тенденцию перехода части потенциальных покупателей из сегмента продаж в сегмент аренды, что свидетельствует о значительном увеличении доли рынка аренды жилой недвижимости", - отмечает управляющий партнер компании Blackwood Константин Ковалев.
Для покупателей жилья возросшая привлекательность аренды связана, в первую очередь, с фактическим замиранием ипотеки. На рынке продаж наступила стагнация, покупатели заняли выжидательные позиции.
// NEWSru.com
не факт. те, кто хотел купить квартиру, а теперь по определенным причинам не может это сделать будет вынужден её снимать. и таких людей достаточно.
подорожает - как и все остальное
Да не-а, просто скоро цены на аренду недвижимости преобразуются по простой причине того, что гиперинфляция коррелирующим образом воздействует на акционерный фонд стабилизации, что заставляет финансовый поток направлять в паи, в коммерческие структуры, вызывая неконтролируемую усиленную форму законченного экономического роста, который несомненно положительно скажется на графике роста тренда. И именно поэтому всё будет заебись!!!!
навряд ли подешевеет. после нового года поднимут плату за ком. услуги, а вместе с ними и аренду жилья.
Возможно, сейчас покупатель (арендатор) диктует цены...
Как только сдатчики преодалеют психологический барьер, так сразу начнут снижать цены. Деваться им не куда, желающих снять их жилье будет все меньше. Вот мнение экспертов...