Недвижимость, ипотека

Можно ли самому составить договор об аренде жилья/квартиры.

Вроде бы договор нашел. Но будет ли он иметь какую нибудь Юридическую силу!
составить можно, а печать на договоре не обязательна....
Куаныш Коптилеуов
Лучший ответ
Я пускал квартирантов, правда давно было, сам делал договора
Договор есть соглашение между двумя сторонами, который ОБГОВАРИВАЮТСЯ СТОРОНАМИ.
Следовательно каким будет договор решать тебе и тому с кем составляешь.
Формами пользуются просто потому что они составлены юристами грамотно, но если тебе хочется свой уникальный договор - можешь составить. Главное заверить его у нотариуса потом иначе силы иметь не будет.
что за бред ?
какой нотариус? какая печать?
зачем ?

Договор в простой письменной форме в 2-х экземплярах, подписанных сторонами. ВСЁ, этого достаточно.
Он в любом случае юридической силы иметь не будет... поэтому деньги не тратьте на нотариуса, они такими делами и не занимаются... Договор поможет. лишь в отстаивании своих прав ...Пропишите права и обязанности свои и другой стороны. обсудите, дополните и договоритесь, что не нарушаете.... И все...
Елена Сквернюк
Договор НАЙМА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ПРОСТОЙ ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ и НЕ ТРЕБУЕТ КАКОГО ЛИБО УДОСТОВЕРЕНИЯ ИЛИ РЕГИСТРАЦИИ в каких либо органах власти!!! !
То, что написано выше ПОЛНЫЙ БРЕД ДИЛЕТАНТОВ....
Диас Хамзин
Можно, но вам надо сходить и заверить в городской администрации, тогда документ будет законным)
можно
реэлторы тожесамое делают. Распечатывают, и подписывают. Никогда не видел, а снимал не мало раз через агенства, чтобы они меня водили к нотариусам.
Арсен Акиев
Конечно можно. Только обязательно четко прописывай обязанности сторон и прав, а также сумму платежей. И главное всегда бери расписки в момент пережачи денег хозяивам квартиры. Т. К. только рукописная расписка будет являться подтверждающим документом о факте передачи денег.
Скачайте на bezco - https://bezco.ru/documents/ вам же дали грамотно ссылку. Там договор найма все в виде бланка. И никто у вас ничего за это не требует - качайте БЕСПЛАТНО. Зато, он там как раз юридически грамотно написан - мы уже пару раз в этом убеждались при аренде квартиры без агентов на этом же сайте. И не нужен вам никакой нотариус или администрация! Не слушайте никого. Вы и собственник заключаете договор без третьих лиц. Больше никого.
Только лишние деньги потратите на нотариуса. Хороший бланк договора найма можно посмотреть вот здесь http://bezco.ru/documents/ Договор в простой письменной форме имеет юр. силу. главное прописать все нюансы, оплату и ответственность сторон.
Gulaina Donesova