Недвижимость, ипотека
Сколько нужно зарабатыватьч тобы оплатить ипотеку?
Предполагаемое место - ближайшее подмосковье вроде Видного или Мытищ, предполагаемый срок - 5 лет, возможны льготы как молодой семье (если они действуют еще), картира например однушка.
мы простояли в очереди 10 лет положено 75 процентов остальные 25 из своего кармана
Не советую.. влетишь по полной
Так от стоимости и посчитайте.. .
Стоимость квартиры + % по ипотеке + % по обслуживанию кредита + обсл-е ипотеки = сумма (обычно в 2 а то и в2,5 раза удвоится от стоимости квартиры) .
При стоимости 1 кв. м жилья в подмосковье минимум в 36000 руб х40 кв. м = 1440 000 руб
Стоим. квартиры однушки 1440 000 руб + ипотечное обс-е по минимуму 1440 000 = 2880 000 руб
2880 000 / 5 лет = 576 000 в год / 12 = 48 000 в месяц - такую сумму вам придётся платить ежемесячно, без скидок на семейное положение, материальные сложности и др. причины.
Ну а к этой сумме нужно прибавить гарантированной тройное обеспечение ипотеки, для получения такового кредита - значит зарплата или доход должен составлять 144 000 рублей в месяц.
Ну вот где-то так.
Это лишь приблизительный расчёт. Возможны и суммы стоимости и % больше.
Ну вот где-то так.
Воспользуйтесь ипотечным калькулятором .
Удачи Вам!
Вам тут понасчитают)
Есть ипотечные калькуляторы, погуглите или вот сбербанковский ТЫК
Здесь двумя словами не обойтись. У Вас должна быть сумма не менее 20%на первоначальный взнос и доход по 2НДФЛ, тогда можно будет о чём то конкретно говорить. Напишите мне marganec74@mail. ru, или звоните 89263378860, посчитаем всё как следует чтобы Вы понимали свои возможности
Приведу пример. Мои клиенты купили двушку рядом с Одинцово за 4 млн. , полтора из которых были свои. Кредит на 30 лет, сумма ежемесячного платежа 22.000 рублей.