Недвижимость, ипотека

Недвижимость

Можно ли в нашей стране (Россия) купить недвижимость и быстро продать её по более выгодной цене? Если нет, то что мешает?
А.
Алия .
Сначала необходимо определиться, что для вас значит быстро.
Цена на одну и ту же недвижимость может расти со скоростью один раз в 3-6 месяцев.. . И это - новостройка! На вторичку расти с такой скоростью она не будет.
Если купленную недвижимость продавать в течение первых 3 лет после покупки - надо будет заплатить 13% от стоимости продажи жилья в налоговую. Если исходить из озвученного, при последующей продаже вам надо закладывать в стоимость не только эти 13%, но и свою выгоду.
С другой стороны - ведь можно заплатить всего 13% от разницы в стоимости покупки-продажи?
Опять же - покупателей вы будете искать только после того, как на эту новостройку у вас будут документы - срок оформления от двух недель.. .
Можно попробовать - были бы деньги.. .
Любовь Носова
Лучший ответ
Можно. При наличии денег и знаний.
Смотря что считать быстрым. Несколько недель уйдет на такую операцию.
Можно. Особенности:
1) Регистрация права собственности 2недели-1месяц. Итого длительный цикл оборота.
2) Налог на доход 13%

Есть умельцы, которые успевают прокрутить 3-4 сделки, пока застраивается микрорайон.
Редкость в том, что сознание очень инертное. И в России трепетное отношение к недвижимости. Для большинства населения покупка недвижимости - 0-3 раз в жизни.
Koluan Koluambbh
Все зависит от состояния рынка на сегодняшний момент. Если вы риелтор то все получиться но особого дохода не ожидайте. 1-2 раза в год примерно с одним объектом .