Недвижимость, ипотека
Самый удачный вклад в недвижимость за границей ? И дешево и сердито)
Недавно задумалась над вопросом покупки недвижимости за границей, и что первое пришло мне в голову это Черногория , посмотрела пару сайтов , по мне это удачная страна , но вот цены простите ,за какие-то халупы взвинчены до ужаса. А как считаете вы,что лучше ?
Болгария. Черноморское побережье. Очень дешево. Пока.
лучше квартира в Москве....
В Болгарию к цыганям или румынам....
Луну купить или Марс
В Болгарии недвижемость очень дешёвая, но я бы вам посоветовал купить недвижемость где то в Германии или Франции .(вобщем где то в Евросоюзе где нет долговова кризиса например Швеция или в Канаде )
Вкладывать и в правду стоит там где живете, а так дешевая и легка на покупку недвижимость сейчас в болгарии.
вкладывать надо там, где живешь, а не в другой стране.
Как потом вести дела по этому объекту (аренда, ремонт, заселение/выселение и т. д. , это тоже большой труд, а если это за тысячи км от тебя, никогда это не окупится, а принесет только проблемы)
Цены в Черногории в последние годы выросли на жилье, так как был спрос. При покупке жилья за рубежом надо учитывать ежегодный налог (он приличный) , поддержание жилья (оплата услуг коммунальных) , цены на перелеты и многое другое. Возможна сдача в аренду, пока Вы не проживаете, но это еще надо найти желающих.
Купите в Литве, в Вильнюсе, все говорят по русски, национализма нет, 180 днеи в году сможете проживать, сможете сдавать, саиты Литвы: аруодас. лт, едомус. лт, они на литовском, бутаи-квартиры, намаи-дома, цены в литах, делите на 3,45,получите цену в евро, саиты на русском: китас пожиурис. лт, домвис. лт.
В скандинавских странах вы замучаетесь покупать, если честно.
Вы недвижимость с какой целью хотите приобрести? Отдых или переехать заграницу окончательно?
Очень хорошая недвижимость в Испании и Италии и не очень дорогая. Болгария - действительно отличный вариант для отдыха - квартиры оочень дешевые. Помните, что в Москве однокомнатная в хрущевке, то в Испании и Италии солидные апартаменты, а в Болгарии - милый домик.
Проблема в том, что покупать недвижимость заграницей может быть опасно. Обязательно пользуйтесь услугами независимых юр фирм которые все проверят, а еще лучше, покупайте в ипотеку. В испании и италии они 3-4% годовых, что вообще копейки. Зато банк местный досконально проверит все документы и вы не попадете на деньги.
Если уж так Адриатическое море понравилось, то рекомендую купить недвижимость на побережье Словении https://mirag.ru/
Наших минимум, пейзажи супер, море теплое, люди приветливые. Не первый раз тут отдыхаю и знаю о чем говорю ))