Недвижимость, ипотека
Как считаете, что лучше: сделать вклад и получать проценты или купить недвижимость?
купить недвижемость в перспективном месте. (где цены будут рости и в дальнейшем,) сдать в аренду... я думаю это лучше чем проценты... при надабности потом продать и вернуть вложенные деньги всегда можно... но это так рассуждать та легко
Вклад надёжнее, все расчёты не действуют, когда будущие жильцы (если они найдутся) случайно сожгут или разгромят вашу квартиру.
Смотря где недвижимость. Лично у нас в городе даже сбер по вкладам больше дает, чем на ней заработаешь, а цены последние лет 5 только падают
недвижимость, можно сдавать - она буде приносить больший доход, чем даст банк
сегодня выгодны вклады
недвижимость... привести её постепенно за счёт жильцов в толковый вид и сдавать подороже - она принесёт больше денег чем депозит + она не лопнет как банк.
что с этой недвижимостью делать? мы в свое время тоже приобрели квартиру для сына, он не стал в ней жить-уехал в другой город, Стоит наша квартира закрытая
Татьяна Радченко
сдавайте
пока что ни то, ни другое
Ввиду последних событий с курсом рубля, лохи поскупали относительно недорогое жильё и почти обвалили рынок по сдаче жилья внаём. Перегонять рубли в баксы и держать в ино банке.
Недвижимость
Для начала проанализируйте эффективность инвестиций. На roomia.ru есть хорошая статья на эту тему. Здесь также можно найти много других статей и актуальных новостей на тему недвижимость, ипотека и страхование недвижимости.
недвижимость
Например,
3 000 000 - покупаем квартиру, сдаем за 25 000 в месяц. Через 5 лет валовый доход - 1 500 000 + квартира ваша (как капитал все те же 3 000 000 у вас есть, а может и больше с учетом временной стоимости денег и повышением цен на недвижимость). Но в квартире можно и жить самому, если необходима жилплощадь, то этот вариант и не обсуждается.
3 000 000 под 10% (средний максимум, думаю) за 5 лет - валовый доход - 1 500 000 + 3 000 000 ваш вклад.
По сути здесь главное расставить приоритеты. Но думаю, лучше купить недвижимость, которую можно продать, хотя она может и зависнуть на несколько месяцев в объявлениях, потому что с нынешними ценами люди себе покупать квартиры не могут позволить...
И все же нужно учитывать особенности вашего региона. Но в моих примерах, думаю учтены, относительные пропорции для любого региона.
Екатерина Плотникова
Только с банком куча рисков. страхование вкладов, изменяют ставки регулярно. инфляция.. следить надо тоже, как и за недвижимостью. Каждый выбирает на свой вкус..
Ирина Войт
Квартиру за 3 млн за 25 тыс не сдается...
Квартиру трудно сдать... и трудно продать. Квартиру за 3 млн за 25 тыс не сдается...
купить недвижимость
Вы не думаете что сделав вклад в банк вы очень много потеряете на инфляции, лучше всего купить недвижимость в России, а ещё лучше где-нибудь в Испании, например в Марбелье, вот тут можете посмотреть варианты. Либо же можете ещё рассмотреть Италию, Черногорию, Болгарию...
Недвижимость