Недвижимость, ипотека

возможно ли добится успеха человеку без образования? ?

добиться успеха человеку без ДИПЛОМА можно...
Анна Почтарёва
Лучший ответ
Почти не возможно... если только предки подсуетятся и то очень богатые...)))
Алия Хамитова
оброзование не чего не дает !!!оно для себя.
ну смотря в какой сфере, некоторые приезжают, не поступают. . и пользуются очень большим успехом в определённых кругах :)
рассчитывать заранее на такой вариант глупо, надо попытаться получить желаемое образование,
но если его нет, всё зависит от твоих способностей и стартовых возможностей, много факторов - это лотерея, например в годы перестройки было гораздо больше возможностей ( сейчас ты не заработаешь стартовый капитал, торгуя тапками, например, или морковкой)) ) ,сейчас до таких же высот вряд ли можно подняться, все ниши заняты, ты либо должен предложить эксклюзив, либо чтобы втиснуться на равных - нужны большие вложения - достойный уровень вполне возможен, но это все же исключение, а не правило.

Однако, есть и обратная сторона медали, лично я знаю людей, которые имели просто громадные возможности и, кстати, имеют по два, три престижных образования. любой умный человек с такими данными мог бы если не на самолете летать, то на дорогом мерине ездить, но.. . эти люди - наемные рабочие, со средней з/пл... .
Хорхе Диаз !!!!
Научись рисовать\программировать иди на фриланс ( если не знаешь что это, на бей в яндексе ) и продавай работы, или делай сайты и делай деньги, через годик-другой будут деньги, не большие конечно, но тысяч 40 в месяц будет, а потом распоряжайся как пожелаешь)
Образование, действительно не главное, но вопрос в другом: что вы умеете или сможете чему-то научиться без получения диплома.. . Я свой диплом купил и работаю в компьютерном магазине продавцом-консультантом, т. к. увлекался компьютерами с самого детства и я без проблем там работаю, но моя основная работа-это торги на forex и российском рынке.. . ради этого дела я и бросил учебу (отчислился с 3 курса) вот так и живу.. . но это мой вариант, а что можете вы или сможете чему-то научиться- вот ваш главный вопрос. Пускай мне всего 21, но я скажу, диплом- это уже больше миф об получении перспективной работы и быстрого продвижения по карьерной лестнице. На своей работе я даже никуда не рвусь и не стараюсь быть лучше, т. к. знаю, что работа консультанта там будет вечная.. . не важно как я стараюсь хорошо или плохо. Главное - опыт работы и сильное желание чему-то серьезному обучиться.
почемубы и нет, конечно вторговле либо предоставлении какихто услуг.
Я не парюсь даже со своими 9 классами))))) )
Среди моих знакомых самые успешные люди без образования, а с ним ...Как устроешься
Андрей Гербер
Возможно, но это надо очень долго добиваться.. . Довольно-таки редкий случай....
А что значит конкретно для Вас успех? Много денег? Тогда точно отсутствие образования не проблема. Хорошие спортсмены тому пример. А если успех связан с положением в обществе, со статусом, то качественное образование необходимо. Но главное все же наличие интеллектуальных способностей и лидерских качеств.
Юрий Калеев
Да, и многие великие люди вам в пример.)
Serghei Curniuc
смотря без какого образования. Если даже начального нет то навряд ли
я всегда и в любом коллективе добивался определенных высот, которые я мог бы назвать БОЛЬШИМ успехом! не имея В. О. Вот и сейчас, я занимаю должность начальника целого отдела! и общаюсь с очень солидными людьми, имею статус и уважение. А всему причина-трудолюбие и ответственнось!
Если не ошибаюсь Била Гейтса выгнали из Гарварда, и он до сих пор без высшего образования