Недвижимость, ипотека
Снять без риэлтора - это возможно?
"Семья снимет квартиру,1-ую, ухоженную.Не далеко от метро." Разве в Москве не возможно снять квартиру молодой семье,не прибегая к услугам риэлтора. Уже полтора месяца мы с мужем ищем квартиру, сначала по знакомым,потом на сайтах, было 2 случая,когда мы почти сняли квартиру....но появляются агенты, которые обещают сдать 1ку на выхино,в среднем состоянии и достаточно далеко от метро, за "миллионы". И вырывают квартиру у нас из рук...но в основном же найти квартиры от собственника кажется маловозможным, а заплатить 75 т.р. единовременным платежом,для нас накладно,так как мы по мимо всех наших поисков,на данный момент всё ещё снимаем прежнее жильё.
мои знакомые при поиске квартиры просто обходили дома - и если есть консъержка - спрашивали у нее.
И - нашли! На поиск у них ушло 2 недели.
Тем более весной и в начале лета ценвы на съем немного снижаются.
без агента сдаётся около 10 % жилья в Москве... но чаще всего сдают чёрные собственники...
может и найдете. но смотрите сами, какой смысл хозяину квартиры иметь дело с незнакомыми чужими людьми или самому что-то искать? а так просто позвонил любому брокеру - он найдет тебе десяток вариантов.. . можете попробовать поискать через знакомых.. . но! могут легко кинуть или просто ничего не найдете. скупой платит дважды!
нет не реально
вполне возможно. из рук в руки посмотрите. там оч много предложений от частных лиц!
Проклейте объявления в районе который Вас интересует. Раз денег на агента нет, придётся пошевеливаться и не в инете. расклейка как метод поиска очень эфективна.
Собственники обычно берут плату на первый месяц и залог ( который можно разбить на 2 части) . Внимательно присмотритесь к квартире, если там много личных вещей, скорее всего собственники сдают квартиру на летний период, хотя и не признаются в этом.
Удачи
Только ногами сможете найти. Расклейте объявления в том районе, где Вам хотелось бы снять, разговаривайте с бабушками, которые сидят или гуляют возле подъезда, ну и консъержки тоже в помощь. Удачи Вам
Антон фантазер) )
Эти частники - все риэлторы)
Гонорар риэлтеру всегда платит арендосъемщик.
В любом случае вы будете работать с риэлтером, просто он будет не на вашей стороне, даже при том что комиссию платите ему именно вы.
Наймите своего риэлтера, они поделят комиссию пополам, а у вас появиться лишний защитник. За те же деньги, больше вы не заплатите.
Эти частники - все риэлторы)
Александр Кулагин
А да, кстати)
Далеко не всегда получается 100% от стоимости.
50-60% вполне реально найти.
Загуглите сайт cian.
Намучаетесь конечно.
Про расклейку забудьте... 400 объявлений = 1 звонок
50-60% вполне реально найти.
Загуглите сайт cian.
Намучаетесь конечно.
Расклейка объявлений с 17 до 20 часов на подъезды домов.
<-
1 дворники уже устали срывать объявления
2 максимальная проходимость.
после 1000 объявлений – эффект может быть нулевым.
Удачи!
<-
2 максимальная проходимость.
Удачи!
очень даже возможно