Недвижимость, ипотека

Вопрос про риэлторов

Хотим покупать квартиру, квартиру показывает риэлтор. Риеэлтор из агентства недвижимости с 6тью офисами.
Стоит ли покупать квартиру без своего риэлтора?
Достаточно ли проверок агентства для благополучной сделки?
Можно ли доверить этому риэлтору проверять квартиру или лучше нанять другого риэлтора?
Первичка? Ипотека ?

Риэлтор предоставляет информационные услуги. Сводит покупателя и продавца. ВСЁ. Ни кто никаких гарантий не дает.
Если ипотека - Банк проверяет объект, но достаточно поверхностно. И тоже никаких гарантий не.

Проверить квартиру, получить выписки - все можно сделать самому и не дорого.

В интернете ПОЛНО информации. Потратье время и все узнаете
Фаридун Хамидов
Лучший ответ
Риелтор продавца - это продажник, а вам нужен -эксперт, и тут лучше заплатить своему риелтору и перестраховаться. Что касается страховых и банков - то вся проверка формальная, а тут надо и с соседями поговорить и т. д.
Jangeldi Madiyarovich
риэлтор продавца не проверяет чистоту квартиры. банк тоже не проверяет. юрист умеет читать документы и ВСЕ. для того что бы вам спать спокойно, наймите своего риэлтора для проверки чимтоты квартиры и сопровождения сделки, это не так дорого стоит. если нужна помощь, обращайтесь. 8(929)659-5727
Виктор Грязин
Первичка - вот гарантия чистоты квартиры. На вторичке НИКТО НИКОГДА НИКАКИХ гарантий не даст! Я такие истории знаю - закачаешься, хотя проверяли все и и юристы, и агентства, и риелторы и никто никого подставить не хотел и не собирался, в результат хоть плачь.
Selbi Ishankuliyeva
Если отвлечься от вопроса, как много здесь, то лучше всего проверяют квартиру страховые компании, когда сделка ипотечная... В вашем случае подстрахуйтесь сами-закажите выписку из ЕГРП, закажите ф. 9 и ф. 12 в УК (или ТСЖ), сходите вместе с продавцом за этими справками-не поленитесь. Гарантий вам не даст ни кто! Конечно лучше если будет свой агент, надо смотреть документы и от них уже отталкиваться.
Лучше нанять юриста. А квартиру проверит банк проверяет хорошо Сбербанк
Здравствуйте!
Осуществляйте сделки только с опытными юристами.