Недвижимость, ипотека
ПОЧЕМУ юристы (адвокаты) не любят риэлторов??? Вопрос к коллегам по "цеху" ;-)
Возможно потому что они не являются универсалами, и поэтому завидуют??? В каждой области есть профессионалы и есть пустышки. Но к сожалению мнение обывателя: Я лучше приду с сопливым юристом, к матерому риэлтору - и мне счастье будет. Риэлторы берут много денег за услуги –МИФ - по сравнению с доходами оппонентов. ГЛАВНЫЙ ВОПРОС (БУДУЧИ РИЭЛТОРОМ): КАК УБЕРЕЧЬ СВОИ НЕРВЫ, ПРИ ОБЩЕНИИ С КЛИЕНТОМ, КОГДА РЯДОМ С НИМ СИДИТ НЕЧТО - КОТОРОЕ СВОИМ ПИАРОМ «НА БЛАГО КЛИЕНТА», ВСЯЧЕСКИ ЗАТЯГИВАЯ СДЕЛКУ?
потому, что они / юристы / специалисты в широком смысле,,,, знают всё и обо всем,,,, а риэлтор - узкий специалист / всё,что связано с недвижимостью / и ему некогда тратить время на пустые разговоры:)
Потому что брешут много. Деньги надо зарабатывать честно.
Талгат Утебаев
очень понравилось слово "БРЕШУТ" возможно это слово в вАШЕМ лексиконе влияет на ваш интеллект.
умные люди тупо страхуют сделку по недвижимости и им не нужны не риэлторы, ни юристы и главное по цене это аналог риэлторо-юриста сетевика =))
Талгат Утебаев
можно узнать как умные люди страхуют сделку?
Илья Леонтьев
Прапор по жизни. Задов.
Инком был первой компанией, которой заинтересовалось ФСБ и др. силовики. Из-за отсутствия фильтрации подбора персонала, бешеной текучести кадров - неопытные агенты "с улицы" напродавали клиентам немеренное количество "грязных" квартир, тысячи перепроданных трижды "пустышек" в новостроях и т. д. Было довольно громкое дело в районе 2005-07г, когда Инкому пришлось выплатить пострадавшим то ли 1 млрд. рэ, то ли 1.5 млрд - точно не помню.
Вот и представь, сколько дел пришлось разгребать адвокатам и юристам только по Инкому и др. аналогичным Миэлям - откуда любовь после этого к риэлторам, на и народное доверие лихо подпортилось, сам наверное по количеству сделок ощущаешь нехватку.
Сам продавал на Краснодарской в 2009г через Инком (все нормально) - народ знакомый говорил открытым текстом: "Ты че гребнулся, нах.... й ты в Инком поперся, других контор что ли нет"...
Не обессудь - все вопросы задавай руководству, имидж оно подпортило своим расширением бизнеса и набором кадров. Они когда с братом бизнес делили - вообще забросили дела в компании, на самотеке все работало.
Талгат Утебаев
можно ссылки в интернете относительно Инкома и 2005-2007 годов и ссылку на цифру выплат.
Спасибо
Виталий Беку
Я знакома с одной проходимкой, в ИНКОМе работает "экспертом". Документы подделать, взятку дать - для неё обычное дело. Даже в собственной квартире у неё было не всё чисто, поэтому продала и переехала из нашего дома. А "грязноватая" квартира досталась богатенькой лохушке.
Atif Rony
Деловые люди не считают Инком бизнесом. Раскрученный бренд - да. Серьезный бизнес - нет!
А за что, уважаемый Евгений, их любить?
Вот я (сам юрист с 5 летним стажем) при покупке квартиры в 2008 году обратился к инженеру по качеству.
Выбрав квартиру в черновой, я привёл инженера, мы такой рекламационный акт на некачественный работы внутри квартиры написали. Что только стоили замечания по балкону. Разве риэлтор такое подскажет?
Просто, они уже давно убедили народ в обязательности своей персоны на сделке с недвижимостью. Зря
ПОЧЕМУ юристы (адвокаты) не любят риэлторов?
потому что юристы тоже умеют делать деньги из воздуха
Не знаю... ко мне год назад обратился адвокат, чтобы я ему нашла по определенной цене квартиру под офис (хотя у него этих квартир не мерено), ну Вы сами понимаете.. под офис.. и еще у него определенная сумма (маловатая под офис), и я все же ему нашла, и он остался доволен, между прочим. Целый год как с ним знакомы, он эти же квартиры сдает в аренду, и только ко мне обращается, но и я тоже обращаюсь за консультацией, если сама чего то не знаю. Вы тут говорите о том что риэлторы рвачи, а я могу по спорить о адвокатах.. уж они то точно рвачи, они судебный процесс могут так растянуть, чтобы денежек выкачеть за каждое заседание с клиента, что мама не горюй! Так что тут на кого нарвешься!
Лохи