Недвижимость, ипотека

почему не любят риэлторов ( только с фактами и аргументами, пожалуйста)

Почему? Можно писать многое...
а многое уже и написали)) )

Можно написать про 99% случаев!
Что? Почему и из-за чего?
Про обманутых дольщиков, можно плеваться на риэлторов, которые скрывают комиссии.. .
Мне самому не нравится это слово- Риэлтор.
хотя то чем я занимаюсь, т. е. предоставление профессиональных услуг по аренде и купле -продаже на рынке недвижимости, называется профессией РИЭЛТОР... Кстати риэлтЕр тоже правильно.
Больше нравится специалист по недвижимости.
И мне как специалисту, очень мешает какое-то предвзятое мнение о риэлторах,
хотя сам очень часто встречаюсь с недобропорядочными "специалистами".

Что поделать, если после 90-х прошло всего-лишь каких-то 10-20 лет?
Что поделать, если в нашей стране у нас всех является нормой не платить налоги,
не здороваться не только с соседями по лестничной площадке,
но и не уделять время своим родным и близким, своим детям,
не уважать не только старших, но и своих родителей?
Что поделать, если нас подчас лечат "горе врачи", кстати уверен, это в основной своей массе дети хороших врачей, которые приходили в эту профессию по призванию и выигравшие конкурс в мед на общих основаниях.
(прощу исренне извинить и не брать на свой счет у настоящих Врачей с большой буквы )

Что поделать, если у нас сажают пока за мешок картошки, а за ворованные государственные миллиарды, подчас даже и награждают.. .

Вся проблема в том, что мы сейчас находимся на стадии развивающего и дикого капитализма, эта стадия еще не закончилась.
Наверное и в том, что мы становимся частичками общества потребителей.
И еще проблема в том, что у нас наверное больше всего образованных людей с высшим образованием,
мы самая читающая нация в мире (нацистов прошу успокоиться, под нацией я подразумеваю всех россиян) ,
но при всем этом у нас катастрофически не хватает специалистов.

Риэлтор - интереснейшая профессия, правда здесь давно уже нет баснословных доходов, не смотря на всеобщее общественное мнение.
Здесь каждый рубль добывается если не кровью, то потом.. .
И как в любой другой профессии, здесь есть хорошие и плохие специалисты.. .
И иногда, но обычно совсем не надолго объявляются аферисты.. .
Они есть везде, где хоть немного пахнет деньгами.. .
А то чем мы занимаемся, среднестатистический гражданин не может купить и за 10 своих жизней?

Вот такая философия.. .

Дай Вам БОГ счастья, трудолюбия, крепкого здоровья, прекрасного настроения и успехов. ! ))))

P/S

Заходите,
давайте дружить.. .
это мой мир
Александр Петеримов
Лучший ответ
когда большинство риэлторов и их руководителей не знают, за что получают деньги-
требовать любви от рядовых потребителей уже не приходиться... .
хуже всего, когда профессией риэлтора прикрываются многочисленные криминальные элементы... .
однако, 90% сделок с недвижимостью в столице проходят при участии так не любимых посредников.
Вадим Петриков
*По факту: Обратились в "Инком недвижимость" по поводу приватизации. Риэлтор Маркина Лариса ...мозг 9 месяцев. Не профессиональная, хамка, разводила на деньги, нечистоплотная, лживая. На вопрос почему так долго занимается оформлением ответила, что у неё помимо нас много дел. А деньги (сумму полностью) сразу взяла. НИКОГДА не обращайтесь к Маркиной-развод на деньги и "динамо".
Оля Олечка
Потому что на 99 % - это беграмотные, неподготовленные и случайные люди без образования, от которых никакого толку. А деньги дерут, называя себя при этом "специалистами" или "профессионалами".
Самый вопиющий факт -- встают в очередь в Регпалате и потом около окошка регистратора достают свои папки с 20 делами - обычных граждан это страшно нервирует
Это от человека зависит.
Причём от людей с ОБЕИХ сторон сделки.
этот бизнес уже очень долго наблюдаю почти изнутри, но всё же со стороны.
Я знаю риэлторш, которых на восьмое марта бывшие клиенты (или даже клиенты коллег с которыми была совместная сделка) заваливают поздравлениями, цветами и подарками. А иногда и несостоявшиеся клиенты поздравляют (это вообще, как считаю, наивысшее ...отсоветовать потенциальному клиенту совершать сделку и потерять свои комесы) .
К которым люди стоят по полгода в очереди, потому что сейчас она не может дополнительными сделками заняться.
И, не смотря на то, что клиенты сейчас отбираются не все подряд, а те, кто вызывает доверие и выглядят адекватными - в год начинается и несколько кляузных историй. Причём чаще всего именно за то, за что хвалят другие!! ! -не даёт провести сделку, если видит, что это почти наверняка развод. Или неделями выматывает душу, не соглашаясь, чтобы в договор были включены невыгодные пункты, а вторая сторона, бывает, вообще отказывается участвовать в сделке (она, возможно, и не собиралась проводить её по-честному, только человеку с улицы этого не объяснить) и "квартира мечты", или "клиент мечты" уходят. А после этого свой клиент может начать звонить и угрожать убить или требовать выплатить "убытки".
Или агент видит, что клиент мечтает влезть в ипотеку, которую не потянет, и отговаривает. Сейчас ничего, но когда квартиры росли на 30 и более % в год, и вся пресса кричала, что «недвижимость никогда не упадёт в цене» …
=
Риэлтор - подушка безопасности между жуликами и честными участниками рынка. Их не любят и честные, но недалёкие люди, которые бьются именно о своего риэлтора, а не об тот ахтунг, от которого он прикрыл.
=
Люди не понимают, в чём специфика работы риэлтора.
Так же многие искренне не понимают, и почему стоматолог берёт две тысячи, после того, как у тебя пол-часа во рту пожжужал.
=
Кроме того - риэлт это бизнес.
для руководства агентства, которое обычно людей не касается, самый лучший агент это тот, кто приносит больше всего денег.
Именно его и порекомендуют лохам, которые попросят "агента получше".
И получают человека, который нацелен на завершение сделки любой ценой, + потому, что он перегружен работой, то риэлторы со второй стороны должны делать и его часть работы по сопровождению сделки, чтобы не подвести своих клиентов.
А когда свой агент отказывается работать с определёнными агентствами или агентами, или требует за это неоговоренной ранее доплаты, получив и так больше, чем клиент зарабатывает за год, начинаются непонятки.
=
квартира - обычно самый большой кусок капитала в руках простых людей.
Зачастую неискушённых.
Естественно, куча шакалов мечтают его отобрать.
Сейчас на совести "черных риэлторов" (а к ним я вообще отношу всех работников опеки, милиционеров, врачей, родичей, соседей и прочих желающих стать эффективными собственниками) - десятки тысяч смертей в год.
Несколько моих престарелых родственниц по нескольку раз в год незнакомые люди начинают неожиданно щедро одаривать деньгами и подарками. А зачастую это соседи, врачи, работники почты - те, с кем они постоянно общаются. Всё это вроде честные порядочные люди… но вот видят возможность хапнуть, и теряют голову.
=
Это к вопросу о том, какой процент сограждан готов вас сдать на колбасу, если это покажется ему выгодным.
=
Думаю, каждый может привести истории, когда близких людей обували на квартиру.
И в каждой такой истории был свой риэлтор.
Риэлтор в сознании это прежде всего человек, который связан с оборотом недвижимости.
Это большой, дорогой вопрос.
Нигде подлинные интересы и возможности обычного человека не проходят столь суровую проверку как здесь.
И… раскрывается вообще общее состояние общества в стране.
Именно отношение «к риэлторам» , их оценка, это та лакмусовая бумажка, которая показывает истинное, зачастую не проявляющееся явно отношение человека к обществу и отношение общества к нему.
Их не любят в основном потому, что большинство из них являются не порядочными при заключении сделок. При купли-продажи недвижимости их основной задачей является содрать с клиентов максимально больший процент от сделки.
Про сдачу и съём квартиры я вообще молчу.. .
И вообще есть повод задуматься-не спроста ведь в народе появился термин "чёрный риелтор".
Скорее всего потому, что не встречали среди них порядочных людей... Хотя и таковые попадаются.