Недвижимость, ипотека

вот такая вот ситуация...про риэлтора банк и кредит

решили взять комнату-гостинку в кредит,нашли сами комнату которая нам понравилась,пошли посмотрели ее,и комната и цена понравились решили взять,оказалось продавцы наняли риэлтора для прдажи этой комнаты,а их услуги должны были оплачивать мы30тысяч,мы конечно немного повузмащались,т.к мы их не нанимали илишних денег у нас нет но согласились и оплатили,т.к. комнату мы решили брать в кредит,1ый этап мы прошли и кандидатура наша их устроила 2ой этап это одобрение комнаты банком,при нашей первой встрече риэлтор нас убедил и уверил в том что если банк принял положительное решение в пользу нашей кандидатуры то и 2ой этап мы тоже пройдем без сомнений и банк одобрит комнату тоже,и вот сейсас у нас возникли вопросы по поводу того а вдруг все же банк не одобрит эту комнату и нам не дадут на нее кредит,риэлтор и это агенство по недвижимости вернут нам эти30тысяч? ведь договор купли продажи в таком случае не состоится. помогите пожалуйста кто сталкивался с такими ситуациями
А вы сами в банк ходили? Просто сходите сами в банк и спросите одобрят ли такую покупку. Я брал ипотеку в банке, и при всех оформлениях присутвовал лично.
Банк одобряет ту недвижимость, которую можно в будущем продать.
Сначала делается оценка покупаемой недвижимости, и потом банк, исходя из этих данных, принимает решение.
Когда я искал квартиру для покупки, наткнулся на одного частного риэлтора (не работает ни в одной фирме) . Он делал так: просто повышал цену на квартиру, например, продавец продаёт за 700 000, риелтор говорит 730 000.
Деньги вам никто не вернёт, это моё мнение. Я отказался от услуг частного риэлтора, побоялся просто.
Дмитрий Доценко
Лучший ответ
если банк ещё не одобрил комнату, то деньги вам могут не вернуть....
Зависит от условий договора с агентством.
Аня Мельник
если у вас расписки нету о том что вы произвели оплату этих 30 тысяч то труба. . вас просто кинули! вы хоть документы какие то оформляли? договор с агентством? печати, адреса, реквизиты? или этот риэлтор частное лицо? оплата за все между прочим происходит после совершения сделки и после подписания договора. . мне вся эта история напоминает банальный развод! обратитесь на всякий случай в полицию..
er
elena russ
смотря под что вы вносили эти 30-ть тысяч. если под чесное слово-тогда вы молодцы) ни кто вам ни чего не вернет) а риэлтор красава, в моей практике попалась одна риэлторская компания из зеленограда которая почти так же работает.