Недвижимость, ипотека

Вопрос к господам риелторам!! Возможно ли разменять неприватезированную квартиру на неприватезированнгуюбольшей площади?

Подскажите пожалуйста, возможно ли разменять 2-х комнатную смехную двушку на трёхкомнатную несмежную трёшку обязательно - неприватезированную в худшем районе? Спасибо большое за ответ.
обменять квартиру можно, но процесс будет длиться 2-3 года, а приватизированная квартира меняется за 1 месяц... .
Большинство агентств в Москве, например, обманывают не только своих сотрудников - агентов, но и своих клиентов.. . И, чем известнее агентство, тем больше у него опыт в обмане.. . Заявляя об 1-3 процентах комиссионных, используя серые схемы, берут не менее 10-15% (300-700 тыс. руб. ) за сопровождение сделки купли-продажи недвижимости, при этом, сотрудник агентства получает в 4-5 раз меньше. Ещё один миф, распространяемый агентствами - ГАРАНТИЯ ЧИСТОТЫ СДЕЛКИ и выдача СЕРТИФИКАТОВ. После проведения сделки с заказчиком подписывается АКТ о выполненных работах и ОТСУТСТВИИ ПРЕТЕНЗИЙ - ЭТО ОСВОБОЖДАЕТ ИСПОЛНИТЕЛЯ от всякой ответственности. В лучшем случае, представители агентства выступят в суде как свидетели....
Светлана Ожеред
Лучший ответ
Можно. Единственное, на что нужно обратить внимание - это чтобы количество людей, зарегистрированных (упомянутых в договорах соцнайма ) было таковым, чтобы при обмене не оказалось, что люди стали нуждающимися в улучшении жилищных условий. (Например, в 3-х комн. прописаны 4 человека, нормы выдержаны, а если они по обмену идут в вашу 2-х комн, становятся нуждающимися в улучшении жил. условий, это невыгодно муниципалитету) . А в остальном препятствий не будет Ищите! Документов - минимум, значительно мешньше, чем при операциях с приватизированным жильем.
включаем логику. . как можно распоряжаться тем что вам не принадлежит? следовательно законным способом это сделать нельзя. незаконным- не скажем)
Да, теоретически возможен обмен неприватизированных квартир. Другой вопрос, что сможете ли Вы подобрать себе подходящую квартиру, неприватизированных квартир осталось не так много. И такой обмен связан со сбором множества справок. На сайте http://baza-obmena.ru/index.php в поисковике можно задать параметры собственности, попробуйте там что-то поискать.
Елена Лидле