Недвижимость, ипотека

Мне нет 18. Могу ли обратится к риелтору за помощью для подбора квартиры для аренды?

Или например нашла квартиру по объявлению и там работает риелтор. Заключается какой-либо письменный договор на аренду квартиры? И могу ли я его заключить, если нет 18?
ГК РФ, ст. 28- от 6 до 14 лет можно заключать сделки без госрегистрации или нотариального удостоверения для безвоздмезной себе выгоды и распоряжаться с согласия родителей (опекунов) их деньгами;
ст. 26, п. 2- от 14 лет без согласия родителей ( опекунов ) можно распоряжаться своими деньгами (стипендией, заработком, иметь вклад в банке, пользоваться своей интеллектуальной собственностью) ;
с 16 лет могут быть членами кооперативов ( производственных, сельскохоз. , потребительских, жилищных и др.) ;
ст. 27 -ЭМАНСИПАЦИЯ-с 16 лет полностью становится совершеннолетним, дееспособным, если он предприниматель, или работает по трудовому договору (контракту), или с согласия опекунов (родителей), или имеет решение суда на этот счет.
Ответ : можете заключать договор на свои деньги, либо с последующим получением
разрешения от опекунов (родителей), либо договор должен быть безвоздмездным и в простой письменной форме. Если есть 16 лет и есть работа- Вы полностью сами несете за себя всю ответственность.
Алёна Сысоева
Лучший ответ
можете заключить договор найма.
Slivkina ))
Можете. Но договор Вы должны заключить не с агентством, а с собственником жилья, если хотите снять квартиру а не нарваться на информационные услуги
Договор конечно же заключаеться и заверяется. Нет заключить не можешь, только если признана дееспособной до достижения 18 лет.
Vip Bruno
Да. Я самостоятельно искала квартиру через агенство, когда училась на первом курсе, в возрасте 17-ти лет.