Недвижимость, ипотека

Деревня в 300км от Москвы. Есть ли смысл за 300км от Москвы покупать домик?

Elvira Ismailova
за 200 тыс. руб. можно купить...
Arina Mavridi ..))
Лучший ответ
Если постоянно живёте и работаете в Москве, то Вы до этого домика не доедете. Разве что в семье есть пенсионеры, которых туда закинуть на 4-5 месяцев в году.
Посчитайте расходы на проезд (на электричке, автомобиле и т. п.) . Сможете Вы каждую неделю выделять из семейного бюджета такую сумму? Плюс дом постоянно требует ухода, ремонта и т. п.
Плюс уход за участком. Если ничем не засадить и не ухаживать, заростёт осотом выше человеческого роста. Вы к домику своему от калитки не дойдёте.
Бензин дорожает...
Для дачи конечно далековато, но если предполагаете жить там хотя бы все лето, то в самый раз.
Елена Борисова
Это уже имение, а не дача!
Если родственников в этой деревне нет, то я бы поостерёгся. Зимой ограбят, факт. Летом в случае чего на помощь особо рассчитывать будет не от кого.
Хотя в глухомани есть своё очарование. Вот бы ещё крепостных к этой усадьбе ...
нет, к сожалению.
Владимир M.
У меня у знакомого дача за 600 км, в пятинцу вечером выезжает в воскр приезжает и не жалуется, а если есть возможность пожить там и поболее то конечно есть! Это Вас очарует!
Вера Зенченко
Если недорого, то еще как стоит. В общем земельные вложения в долгую самые лучшие. Даже если дом сгорит и землю выкопают и увезут - все равно яма Ваша
Дмитрий Pom
каждый день не наездиешся но всё таки на всё лето самый раз у меня 287км и ничего мне нравится
Смотря какие цели ставите! Действительно, если будете жить только летом - ограбят. Если будете ездить в Москву - далеко и совершенно не выгодно. Если для прописки - далеко, некоторые работодатели не берут на работу, если прописка далеко, хотя и в МО. А что касается частного сектора.. . Подумайте о коттеджном поселке! И не так далеко можно найти, и охраняться будет. Удачи!
Да, так можно сэкономить. если оставаться там будете надолго.