На авито в разделе комерческой недвижимости продается много зданий с землей в собственности.
Часть из них это обьекты общественного значения, например школы, где разрешенное использование "для обьектов образования" (пример выписки кадастр. карты в конце вопроса).
Какой смысл покупать такие здания? Кто их покупает и зачем? Его же невозможно будет использовать ни под дом, ни под магазин ни подо что то еще. Даже если ты купишь и здание и землю в личную собственность.
Или я что то не понимаю и люди их как то таки используют?
Пример выписки из кадастр. карты для одного из таких зданий:
Тип — Земельный участок
Категория и виды разрешенного использования:
* Земли населенных пунктов
* Для размещения объектов дошкольного, начального, общего и среднего (полного) общего образования
* для размещения здания школы
Недвижимость, ипотека
Смысл покупать недвиж обществ. значения?
Частную гимназию открыть, например.
Алена Гутрина
Эти здания в глуши, там если только медведей или барсуков обучать :)
Вы и правда ничего не понимаете в этом вопросе.
Алена Гутрина
Я понимаю, потому и спросил.
Svetlana D
Цитата: "Или я что то не понимаю и люди их как то таки используют?"
Я однажды купил участок с несколькими старыми ветхими домами у дороги (скупил их всех оптом, предложил владельцам нормальную цену. Они согласились). Тут же переоформил его вид назначения на коммерческое использование. Короче, через 1,5 года я продал его дороже в 130 раз. Это получается 13000%. Если бы ты видел глаза того, который купил у меня эту землю, после того, как я ему рассказал, за сколько я купил этот земельный участок. За всё оформление я затратил всего 500 рублей госпошлины. Таковы дела. Там построили супермаркет через 2 года. Он предложил мне работать на его компанию. Я птица вольная, мне бесполезно предлагать блага. Чего я захочу, то я и сам возьму без чужой помощи и советов. А он меня ещё наркоманом назвал по телефону в разговоре с кем-то (было подслушано), не знал, как его обули. Просто прикол в том, что напротив через дорогу у меня ещё был участок, и там построили ещё круче гипермаркет, уже из федеральной сети. Недалеко от АЗС. Чувак в пролёте. Не стоило меня так называть. Я алкаш, но не наркоман. Нужно различать это.
Ну не покупай, парень в шляпе. В чем проблема, та? Чужое бобло покоя не дает? Мож по кайфу им так. У каждого свой фетишь.
Интернат...
Если они дешевле скажем, чем под торговлю, то можно наверное сделать перепрофилирование, тогда это выгодно
такую недвижимость покупают для использования только по предписанному назначению, например, в приведенном случае - для частного учреждения образования. Самому УО оно может сдаваться в аренду.
нет смысла
такую недвижимость покупают для использования только по предписанному назначению, например, в приведенном случае - для частного учреждения образования. Самому УО оно может также сдаваться в аренду.