Недвижимость, ипотека

Помогите:есть комната в ком-ке(собст.)и 2семьи соседей.Сдать реально?1 семья против категорично.Договориться не удалось.

если в свидетельстве о собственности указана КОМНАТА, то согласия соседей не надо.... или продайте комнату и купите квартиру для сдачи.
Ирина Моисеева
Лучший ответ
покупаете диск со звуками работы перфоратора или ещё чего нибудь включаете в магнитофоне на всю мощность и уходите из квартиры на весь день можно эту процедуру производить с 6утра и до 11 часов вечера мои соседи на третий день подписали всё что хотел.
Ольга Юрченко
Вобще то должно быть согласие всех проживающих ((( Если соседи против, они Вашим квартирантам житья не дадут ((( Или квартирантов ищите таких, которым все по фигу ((( Пожалейте свои нервы, не сдавайте.
Сдать реально. Никого не волнует за другие семьи или против, их мнение никого не волнует. Объясните протестующим что вопрос со сдачей Вашей комнаты в найм решен, а вот вопрос с их душевным и физическим покоем остается открытым и находится исключительно в их руках ))
Варианта всего два:
1. Соседи принимают участие в выборе нанимателей, таких, с которыми этим соседям будет комфортно жить, допустим строго семейная пара славян без вредных привычек, детей и животных. Таких и заселяете.
2. Соседи пускай хоть башкой об стенку бьются и объявляют голодовку в знак протеста, а Вы тем временем селите дружную кавказскую семью (гости будут, много) , такжикскую или узбекскую, вьетнамцев в конце концов- ах! этот дивный запах жаренной селедки!)) ) Наличие грудных детей и собак крупных пород только приветствуется! Цыган в конце концов.. .
Тут не бойтесь, главное официально платите налоги, на них хватит с лихвой, еще в плюсе останетесь по сравнению с первым вариантом. А проблемы пускай решают несговорчивые соседи, это исключительно ИХ головная боль.
если платите налоги то селите и не спрашивайте