Недвижимость, ипотека
Помогите с информацией о выкупе комнаты у соседа в коммуналке. Санкт-Петербург
Хочу выкупить комнату у соседа в коммуналке. Слышала, что в Питере для этого есть какая-то программа.Предполагаю, что без ньюансов она не работает.Хочу сотрудничать с человеком или организацией, которые в этом доки для получения максимальной обоюдной выгоды.Короче - кто в курсе - помогите.
первоочередное право ваше на приобретение, сначала он вам должен продавать.
Мы сейчас тоже выкупаем комнату у соседа по одной из таких жилищных программ. Суть этой программы в том. что сделка купли-продажи комнаты у соседа совершается одновременно со сделкой купли-продажи соседом однокомнатной квартиры. То есть, пока сосед не нашел однокомнатную квартиру, мы не могли купить у него комнату по этой программе.
если соседи согласны, и у них собственность, а у вас есть возможность выкупа, а у соседа есть доплата, или он стоит на очереди на улучшение и может воспользоваться субсидией, то все возможно, обращайтесь, стучите в агент, поподробнее поговорим
А при чем тут кредитный брокер (фирма или частное лицо, которое помогает с подбором наилучшего варианта кредитования) ? Вы о чем Андрей Анатольевич?
По поводу программы про которую Вы говорите, это совсем не то что Вы думаете, это муниципальная программа расселения коммуналок, а Вы насколько я понимаю хотите улулчшить свои жил. условия, это обычная схема, с которой Вам сможет помочь любой риэлтор. Главное только чтобы сосед был не против. :-)
С удовольствием помогу. Я работаю в агенстве. Мы сотрудничаем с Горжилобменом. Именно сейчас занимаемся расселением нескольких домов с коммуналками в центре.
Обратитесь к кредитным брокером. Если не ошибаюсь у Ва есть компания Фосборн Хоум - или что то такое. Они будут в курсе всех нюансов