Недвижимость, ипотека

Есть ли в Санкт-Петербурге чисто кирпичные новостроящиеся многоквартирные дома?

Здравствуйте. Ищем с семьей квартиру в новостройке (ЖК) в кирпичном доме в Санкт-Петербурге (не интересуют кирпично-монолитном доме, монолитном доме, панельном доме)
Верно ли, что принципиальные отличия кирпичных домов - лучшая шумоизоляция и более высокая стоимость таких объектов недвижимости?
Прошу подсказать. Спасибо.
Не слышала про такие. Даже, если есть, то стены между квартирами точно будут кирпичными? Скорее всего блочные или даже пеноблочные.
Сая Абдирова
Лучший ответ
У меня квартира в длинном кирпичном доме была. Там в начале дома и звукоизоляция, и, в целом, качество строительства отличные, в середине удовлетворительная -- на межквартирных перегородках и на звукоизоляции между этажами уже начали экономить, от соседей всё слышно. А конец дома, вообще, еле-еле достроили, т.к. деньги у застройщика кончились. Там и на наружных стенах сэкономили, через год трещины пошли, т.к. кирпич какой-то неправильный самый дешёвый положили, не говоря уж о всём остальном.
Серёга Титуч
ну нет конечно, там сыро поэтому сразу грязь, поэтому чистых кирпичных домов в Питере, быть не может
Игорь Фатеев
Гипрок на потолок и стены и пол ламинат на пробковой подстилке в любом доме сделают свое звукоизолирующее дело, а упираться именно в кирпич нет смысла, это треть к цене добавлять
ve
vestof86
Такие дома есть, но чисто кирпичные - это редкость, больше всего кирпично-монолитных, да и панельных тоже полно. Но если ты принципиально не хочешь этих, то надо искать.

А по поводу шумоизоляции и стоимости - да, кирпичные дома обычно более шумоизолированы, но это не всегда так, все зависит от качества строительства. А вот про стоимость - тут без вариантов, кирпичные дома стоят дороже, чем монолитные или панельные. Это ж нормально, че ты ожидал? Хорошее жилье не может быть дешевым, ты же понимаешь.

Так что ищи, брат, не ссы, и удачи тебе в поисках квартиры!
Jamshed Boboev
Как бывший проектировщик дымовых труб + проф переподготовка скажу - что БЫЛИ трубы 80 метров из Кирпича. Кирпича ТАКОГО сейчас нету. Точнее для труб есть полу кривой кислотоупорный. А так - на смятие - расчёт - 80 метров на одну консоль?? Там внизу будет неприятная ситуация - стенка 800 мм. Звукоизоляции не будет, её нету в СНиП - е!!
Анна Юровник
Правда, но таких один на....