Недвижимость, ипотека

Аренда квартиры. Подскажите что делать!

Хочу снять однокомнатную квартиру, деньги есть, но нет 18... По объявлениям одни риелторы, требуется заключение договора... Что делать? Не хочу обращаться к родителям... Как появился шанс "смотаться", так на тебе... Деньги есть - квартиры нет (((((( Точнее получить ее так сложно оказалось.
А чем смущает заключение договора? Если снимаете через риэлтора, с договором, то Вам гарантировано то, что в договоре написано. Иначе могут быть всякие сюрпризы.
Например, хозяин квартиры придёт к Вам ночевать. Когда Вы попробуете сказать, что не ждали его, он ответит, что квартира его, и он имеет право в ней находиться.
Да ещё и с друзьями припрётся.
Да, и ещё очень важно: договор заключаете только на своё имя. Никаких договоров на имя совершеннолетних знакомых.
Лёха Круглій
Лучший ответ
Договор найма вещь весьма скользкая... Уверяю Вас, если бы Вы были старше на 2-3 года, на легкость поиска совершеннолетие не повлияло бы. Т. е. все дело в лояльности собственников. Для них что 16-17, что 22- все равно ребенок, крепко на ногах не стоит и все такое.. .
Вывод: Настойчиво искать вариант, где Вас рассмотрят. Ведь и негров где то берут. Если отказ на почве того, что Вы несовершеннолетняя, то причина в другом, поверьте )
Radj V.
ищите совершеннолетних
возвращайся к родителям
Xena Black
а надолго хватит денег на аренду квартиры? можно попросить взрослого знакомого/ую, чтобы оформили договой найма на себя, а вас просто вписали, как имеющую право там проживать.
Попроси свою совершеннолетнюю подругу или друга заключить договор. Только если что - они будут за это отвечать. Так же есть вариант поискать квартиры без агенств. К примеру я пол года назад такую нашел. С новой мебелью в новом доме и без всяких договоров. Хозяева отличные. Сказали делай что хочешь. Так что все зависит от людей.
Удачи