Недвижимость, ипотека

Что означает слово "залог" при аренде квартиры?

Объясните пожалуйста, что означает слово "залог" при сьеме квартиры?
Мы хотим снять жилье. Никогда раньше с этим не сталкивались, поэтому не все слова и тонкости в объявлениях понятны. Если к примеру в объявлении говорится, что стоимость аренды квартиры 20000 т. р. И при этом написано :"залог за 1 месяц" и "комиссия 50%", то сколько в итоге мы должны будем заплатить при заселении?
залог - сумма, вносимая арендодателю в начале съёма квартиры и возвращающаяся при окончании съёма. арендная плата вносится сверху.
Ирина ..........
Лучший ответ
20000 т. р. = 20 000 000 р.
---
Ещё и безграмотные.
Aset Akhmadiev
Это своего рода страховка для арендодателя. Когда ты выселишься, ты обязана будешь оставить квартиру в таком виде, в котором ты её получила и если это будет так, то ты получишь залог назад. А если это будет не так, то залог останется арендодателю.
Оля Ли
первый платеж - 50 тыс - 20 тыс за 1 месяц, 20 тыс залог и 10 тыс агенту
Оля Зайкина
Ольга Шишова А за что мы должны платить их агенту? Ведь мы-то снимаем сами, без всяких агентов. По сути это они должны платить своему агенту за то, что он нашел им квартиросьемщиков и показывал их квартиру.
Оля Зайкина звонили вы агенту, по крайне мере так часто бывает, значит уже работаете через агента (((
Залоговая сумма — это гарантийный депозит, который компенсирует расходы собственника квартиры если: ???? Жильцы внезапно съедут. На поиск новых арендаторов может уйти время, квартира будет простаивать и собственник не получит запланированный доход.
Nazym Medetbekovna
Хозяева квартир берут залог для того, чтобы компенсировать ущерб, если попадет недобросовестный жилец, например, испортит мебель или технику. Главный подводный камень: недобросоветсные люди всречаются не только среди арендаторов, но и среди хозяев. После того, как вы решите уехать из квартиры, собственник должен вернуть вам залог. Но он может сказать, что вы испачкали диван и удержать залог. Поэтому условия возврата залога нужно очень хорошо прописать. В идеале - сделать видео всех мебели, техники, ремонта квартиры, вещей, которые вам передают, чтобы зафиксировать их состояние. Еще нужно сделать подробную опись передаваемого вам имущества и его состояния. Это обычно офрмляется допсоглашением к договору аренды и подписывается обеими сторонами.
Сергей