Недвижимость, ипотека
налоги на сдачу жилья аренду
интересует при любом сроке сдачи картиры налог платится,а то слышал что до года если сдаёщ налог не нужно платить
Гражданин, получивший доход от сдачи имущества в аренду, обязан уплатить налог на доходы физических лиц по ставке 13% от суммы полученного дохода и подать годовую декларацию о доходах.
Государственной регистрации в Регистрационной Службе (Регпалате) подлежат договоры аренды, заключаемые на срок свыше одного года. Порядок регистрации таких договоров аналогичен порядку регистрации договоров купли-продажи недвижимости. Такая регистрация введена с целью защиты прав арендатора и арендодателя.
Есть еще варианты :
- если вы заключаете договор аренды с юр. лицом, то обязанность по уплате налогов возлагается уже на юр. лицо
- если Вы сами регистрируетесь, как ИП, то, как ИП и будете платить налоги
- если Вы сдаете не одну квартиру или помещение (больше двух) , то приобретите патент на сдачу жилья в аренду
Есть еще варианты :
размер налога с доходов 13%....
вы обязаны уплатить налог с любого дохода и не важно сколько по времени вы сдаете
До года налог НЕ нужно платить.
до 30.04 обязаны подать 3НДФЛ и до 15.07 оплатить налог
вообщето это доход.. . А с доходов нужно платить налоги.. . На что чиновники то жить будут? О них подумайте...
Оплата налога с дохода не связанного с основным местом работы, конституционная обязанность каждого гражданина. Но в России строгость закона обусловлена необязательностью его исполнения.
Налог можно не платить и плохо спать.
Налог можно платить, и не обязательно много. В каждом отдельном случае все рассматривается индивидуально.
Налог можно не платить и плохо спать.