Недвижимость, ипотека

можно с одной ипотеки перескочить на более дешёвую, чтобы меньше платить по кредиту?

Некоторые банки делают такую перекредитацию за некоторую комиссию. В одном из банков такая комиссия за уступку права требования - 1 процент от суммы остатка основного долга. В других не знаю.
Константин Нагайцев
Лучший ответ
Нет конечно полный обман, так вы платите проценты на сам кредит, при чем вначале основная сумма идёт на погашение процентов, потом вам предлагают другую ипотеку под меньший процент, и вы снова платите проценты за тот кредит за который практически погасили проценты и остался чисто кредит, а вам на него опять проценты насчитают.
Можно. Многие уже успешно проделали эту процедуру. Правда, есть и проблемы, не без этого.
Посмотрите комментарии к статье Перекредитование при ипотеке - там люди делятся опытом.
Удачи!
Елена Горло
Никого не надо обманывать (реплика вышерасположенному оратору) .
Как в России заключается договор с банком на ипотеку? На все время амортизации кредита (это может быть и 25 лет) или на определенный период? Смею предположить, что под фиксированный процент банки заключают договора лет до пяти. Через это время кажущиеся сегодня приемлемыми условия могут измениться и даже точно изменятся. Банку просто невыгодно сохранять статус кво в течение более длительного времени: даже если ссудная ставка значительно понизится в будущем, тo из-за репутационных осложнений, а если повысится - чисто из экономической выгоды. Следовательно, по окончании одного договора надо будет заключать другой и на других условиях. Если же в течение действия договора клиент находит более дешевый кредит, то договор надо будет расторгать, а обычно за раннее расторжение договора банки предусматривают серьезные штрафы, которые сделают переход на новые условия бессмысленным. Можно полюбовно договориться с новым банком о том, что кредит будет у него взят, но только если он урегулирует проблему с прежним держателем кредита. Это тоже будет стоить денег, поскольку банков-альтруистов я еще не видел.
Резюме: лучше не искать себе головную боль из-за 20 копеек.
*.
**gulida)** ........
Марина Драничникова копейки, это 1000 руб. в месяц , у меня 9 лет , помножпай
banki ne obmanesch
да, рефенансирование кредита называется, когда вы более дешевыми деньгами гасите дорогой кредит
... Юлuчka
Марина Драничникова я пришел, мой "радушный" и мне говорят, что у н их соглашение , что мне еще 0,5% больше будет проверь!