Недвижимость, ипотека

подскажите пожалуйста я сдаю комнату в квартире,снял молодой человек теперь наглеет(!!!

Юлка **
лучше выселить.... а гостей не пускать....
Константин Василенко
Лучший ответ
Вы хозяевы квартиры в квартиру можно зайти только с вашего разрешения. Думаю лучше поставить условие ни кого не приводить. Или пускай ищет другую квартиру. Вы сдавали конкретному человеку для проживания одного человека.
Не сдавай молодым людям
Вышвырните его
Любопытство квартиросдатчика, безусловно, не порок, но иногда - большое свинство. Вы ему сдавали жилплощадь в метрах или в человеко-местах? Если в метрах, то каким образом наличие у парня девушки повлияет на количество этих метров, ночует она у него или нет? А если в человеко-местах, то предложите ему оплатить дополнительное койко-место по количеству фактически проведенного на нем вторым человеком времени и дело с концом.
***pro100* Бика***
в чем вопрос? во первых надо было просто напросто все сделать законно, т. е заключить договор, при его несоблюдение вы выиграете суд даже без адвоката, ну или если вы решили не платить налоги, то найдите пару здоровых парней, пусть поговорят с наглецом
**
*t@@l@i *
Поностью согласна с Евгением. Вы хозяйка-Вам решать кого пускать, а кого нет. В конце концов это уже вопросы личной безопасности.
так на ночь ему туда арабов на подселение чтобы успокоился))) ) а если серьезно то делайте сдачу квартиры через заключения договора если хотите перестраховатся с непонятками
Читайте договор ( если он у вас был) , в нём прописано кто конкретно снимает. Все остающиеся в квартире после 23.00 считаются проживающими ( а не гостями) , так что если людей по факту больше, чем указано в договоре его нужно расторгнуть.
Zoya Martynenko
Поговорить....
Ж.
Жанночка .
Если договор не заключали, можете выгнать квартиранта в любой момент.
Поговорите с ним, если поведение не ихменится - ищите нового
Dani Alves 22
все таки предложить ему доплатить,
Ольга Н
квартирка
договор оформляли?

расторгните его и не знайте проблем!
Однозначно выставлять на улицу. Если человек так наглеете, то еще через месяц будете ему и его друзьям завтраки готовить и говорить -спасибо, хозяин.
Если будет упираться, вызывайте наряд полиции - у него нет никаких законных оснований находиться в квартире.
Jolboldu Bolotbekov
Если он продержался только 2 недели и уже выпендривается - дальше будет только хуже. Вышвыривать его не надо (раз уж парень неплохой) , сначала просто поговорите с ним. Объясните четко, мол, никаких ночевок.
Если ситуация повторится - вперед за мужской силовой помощью (мужики, надеюсь, поблизости имеются?) . Сутки ему на подготовку и с глаз долой.

Варианты развития событий: может начать хамить по-крупному. Потому перед всеми разговорами, нужно выяснить есть ли рядом мужик, готовый по звонку прибежать и дать в дыню. Если ситуация выйдет из-под контроля - ну что ж - вызывайте милицию. Отсутствие договора вам, конечно, не на руку, но с ними можно договориться. А вот у него ни с кем договориться не получится.
Лена М
В СВОЕЙ квартире надо быть жесче, у меня тоже ситуация я дом сдаю, меня слушаться и наглости ни какой потому что знают что предыдущих съемщиков я выгнал через месяц после просроченного платежа.
Гнать - гнать.. . тьфу на вас, пижоны. Денег на хату нет, чего ему теперь, не трахаться?
Поговорить, обсудить, возможно вы по разному понимаете сложившуюся ситуацию. Озвучьте свою позицию, что комната сдаётся одному, что понимаете его сложности и готовы пару раз в неделю терпеть гостей, но не более.
наш квартирант тоже начинает наглеть