Недвижимость, ипотека

Выгоднее ли связываться со съемом жилья с реэлторами, или лучше напрямую?

ну, напрямую есть возможность значительно сэкономить, но очень много риска. К примеру вы обговариваете одну сумму, а через месяц хозяин квартиры поднимает цену, и как хотите, хотите съезжайте, не хотите, платите больше. Если же снимать через агенство, то таких подводных камней не будет, так как оплата обговаривается заранее, всё это заверит нотариус. И потом, напрямую, хозяин вас может в попросить в любой момент съехать, и это уже будут Ваши проблемы-куда. я снимала в своё время и полдома и квартиру, всё напрямую, и откровенно говоря разочаровалась, много конфликтов с хозяевами, если напрямую. Я бы посоветовала через агенство, вы будете защищены юридически. И если напрямую, то постарайтесь найти жильё не по объявлению, а через знакомых и друзей! Удачи!!!!
Сергей Николаевич
Лучший ответ
Напрямую дешевле. Составите договор между вами и хозяином, напишите все условия и ньюансы и можно его заверить у нотариуса, а можно и не заверять.
напрямую
Тоже думаю что лучше на прямую. С экономите значительную часть денег!! !

Реэлтор как правило сильно накручивает цену но,
жильё будет "чистое" и вас точно не ждут сюрпризы!
некоторые собственники жилья хотят сдать почему-то именно только без риэлтора свою квартиру, вот это обычно настораживает. Риэлторы наметанным глазом видят нечистые варианты, поэтому один раз немного переплатив жить будете спокойнее весь срок найма.
Евгений Захаров потому что собственник жилья платит риэьтору с каждомесячного поступления,а тот кто въехал-только вступительные....и риелтору наплевать=сожгут ваш диван сигаретами или нет.
Напрямую
в каждом есть свои плюсы, напрямую дешевле, но времени понадобится больше
вон сайт посуточной аренды жилья http://sutka.com.ua/