Недвижимость, ипотека
При покупке квартиры (через агенство) какие документы "пропустить" через юриста не будет лишним?
через "агентство" лучше не покупать, хотя, если есть лишние 300-400 тыс. руб....
Как агент с 15-летним стажем, поработавшая и в крупных агентствах и на себя, любимую (частным образом) Вам скажу-ни одно нормальное агентство, ни один нормальный агент, ни один нормальный юрист НИКОГДА не даст ВАм гарантий абсолютной чистоты сделки-невозможно это в нашем государстве с его кривыми законами. мы можем только свести к минимуму возможные риски в силу наших знаний и опыта. А кто Вам обещает златые горы-мягко скажем, лукавят. А вот к ответу предыдущего автора Grig-я сейчас-маклер (не черный, правда) -но у меня за годы работы столько связей накопилось и возможностей, что не всякое агентство так квартиру проверит, как я (и многие другие частники, которых я знаю) -источники-то информации с одного поля
девушка похоже в риэлторскую компашку устраивается
договор купли продажи.
Если агенство крупное (репутация для него главное) то юридическая проверка поставлена там на высоком уровне, мелкие агенства и частные (черные) маклеры не имеют ни средств ни возможностей провести полную юридическую проверку и чистоту квартиры, де факто они выступают как свидетели сделки. В крупном агентстве ваше дело будут "вести" несколько человек - ваш маклер, его руководитель, юрист. Но если Вы готовы рискнуть, то ищите недорогого маклера, проверять надо будет все. Удачной покупки!!!
Нужно проверить через регистрационную палату следующую информацию
- кто собственник квартиры
-и имеет ли право продавец продавать квартиру
А договор купли-продажи первоначально оформляется у нотариуса.
Юристы решают только судебные вопросы и к продаже квартиры не имеют никакого отношения.
- кто собственник квартиры