Недвижимость, ипотека

Землю в собственность - Прошу совета у знающих людей!

Простите, но в двух словах не получилось:((((( Рядом с моим участком, есть кусочек земли в соток 10. На все эти 10 соток стоят руины сгоревшего дома на 99%, примерно 8*10, разваленная баня 3*2, старые доски и бревна сгнившие от времени, остальная часть в кустах, разной дикой заросли, мусор соседнего продуктового магазина и место посиделок и туалета для алкашей. Со слов соседей, участок в таком состоянии как минимум 15 лет. В администрации поселения выяснила, половина дома 20 лет назад принадлежало семье из трех человек из которых остался один. Прав и требований не предъявляет, может дать расписку, да и документов у них не было никогда . Половина принадлежало государству. Попросила сдать мне в аренду с последующим выкупом. В моих планах входило огородить, закрыть доступ алкашам и свалки для магазина и прохожих, очистить и сделать огород. Я очень люблю землю и больно смотреть как бесхозная земля используется в таких целях. Но потом велик риск что кинут окурок, сухой травы за все эти годы не мало накопилось, да и мусора тонны, может пострадать мое хозяйство и моя семья. В администрации сказали пиши заявление, дальше- в кадастровой палате, закажи сведения на нем, а дальше скажут что делать. Через месяц получила, но по чужому участку, опять заказала, получила опять через месяц. По их данным никому не принадлежит. Подала документы на рассмотрение о сдачи мне в аренду. Сказали - ждите! Спустя три месяца пришел ответ об отказе, что не правильно обозначен на карте и неправильно описано место нахождения. Вместо - 30 метров юго-западнее дома 29А глава написал "юго-западнее дома 29". Да и за весь период беготни, много хамства и грубостей со стороны сотрудников кад.палаты наслушалась. То не должны. то не обязаны и т.д. Я считаю это не основание. Собрала новый комплект документов. Подаю и говорят "ждите, будет выставлен на аукционе, позовут". Аукцион будет проводиться через четыре месяца. Ни ответа ни звонка, лопнуло терпение и позвонила в кад.пал. где мне сказали что и выставлен не был, отдан на формирование в коммерч.организацию "Гео-сервис". Дали телефон, дозвонилась. Любезно объяснили что и не собираются обработать пока не заплачу 20 тыс.тут входит выезд, сбор подписей основных чиновников и подготовки документов+сбор кадастр.паспорт.соседних участков на 1200р. Это займет еще 3 месяца. И ТОЛЬКО после этой процедуры участок будет выставлен на аукцион который состоится где-то в октябре-ноябре 2012г. ..и может я его и не выиграю и все потеряю.
Вопрос - Реально ли упростить сбор инф. и оформление? Много времени, денег на дорогу, тел.звонки, сбор документации и госпошлин потрачено. Вторую попытку не выдержу... Простите за грамматику - эмоции зашкаливают...
Благодарю за ранее ответившим!
я так оформляла муниципальные земли. но вам лучше обратиться к платному риэлтору-он от начала и до конца сделает-а если толковый то аукцион только на бумаге будет. 10тыс платить надо за межевание-вы заявитель за ваш счёт межевание. проигрываете аукцион-деньги не вернут. все докумпенты что вам дают ксерокопируйте и пусть ставят печать. у вас посёлок? в райне всего 1 или 2риелтора. вам к ним. там надо сначала только за межевание оплатить-тыс 10.узнаёте кадастровую стоимость теперь 20%от стоимости платите. если проиграете 20% вернут но не за межевание. ещё момент-нафига в аренду заявление? в любой момент отнимут (в собственность перепишите! земля не дорогая по кадастру) они вам её делают не как у частника берёте а муниципальную.
Раатбек Ибн Сарлык
Лучший ответ
Ильдар Рахимов Спасибо, учту!
пишите в личку - объясню, что делать
Как я Вас понимаю! Муж ТРЕТИЙ год пытается приобрести БЕСХОЗНЫЙ участок с развалинами дома, уже построил на нём омшаник для пчёл. За три года утекло не только много воды, но и много денег, а нервов сколько! В БТИ, земельные службы и юстицию ходит по кругу, и каждый раз кажется, что уже конец его страданиям, ан нет!... На третьем году наконец-то поняли, что участок ни за кем не числится. Провели межевание. Заплатил за обмер 5 тысяч рублей. Теперь обмерять приедут 15 мая в 10.00 (так ему сегодня сообщили по телефону) ; опять ждём у моря погоды. Наплодил народ чиновников-захребетников, каждый человек не по два, а по сотне "генералов" кормит.
Егор Бурцев
Symbat Dulatova ) * Мой участок заброшен уже лет 10,жду недождусь пока кто-нибудь там своих пчел пристроит,поламаю улья к чертовой матери,стоит и пусть скока надо стока и стоит,я уже давно собираюсь котедж там строить а наверняка некоторые из соседей уже давно лапу облизывают на тот участок,там тока один туалет после пожара остался,а у соседей вообще весело получилось,купили при совке за 250р дом с участком а о документах не позаботились,через 25 лет внук объявился и выгнав их теперь там свиней держит,правильно говорят на чужой каравай рот не разивай,думаю может какой полудурок и на моем участке котежд построит,мне самому строить не придется.
согласна