вопрос с ипотекой у меня стоял давно, в этом году решился.
обзвонил пару тройку банков, везде были свои нюансы в сложности оформления.
остановился на банке который является непосредственно кредитором с застройщиком (я так понимаю хоть какие та гарантии)
главные принципы и требования банкиров это гарантия ежемесячных выплат и финансовое благополучие просящего)) ) так что нужно будет подсабирать кое какие документы.... вот мой список требуемый банком
1. справка 2НДФЛ (с крайним месяцем если сегодня июль то справка должна быть не позднее июня)
2. копия трудовой
3. страховое свидетельство
4. военный билет
5. регистрация места проживания
6. предварительный договор с застройщиком или агенством.
так же процентная ставка она как правило в первые месяцы завышена у меня под 13,5 после принятия дома ГК будет меньше.
Если вы на заработной плате государства и имеете сбербанковскую зарплатную карту то это дает свои привилегии для вас (это упрощенный способ оформления, меньшии проценты и еще что то непомню)
удачи!
Недвижимость, ипотека
как купить квартиру? с ипотекой сложно?
с ипотекой не сложно....
Если есть деньги на первоначальный взнос, от него зависит процент, достаточно высокая зарплата, то нет проблем. Лучше брать в банке, который работает по программе АИЖК.
Каждая вторая сделка проходит с привлечением ипотечных средств. Никаких сложностей в этом нет. Определитесь с банком - в каком выгоднее для вас условия кредитования. Если не можете или не понимаете, что для вас предпочтительней - обратитесь к специалистам - это сбережет вам нервы и время. Можно получить одобрение по кредиту в нескольких банках и подбирать подходящий для вас вариант.
взять ипотеку, потеть, потеть и потеть,
Светка, сколько копить то будешь? Желудок пшлет тебя от дошираков
может, лучше накопить?