как "построить" свое агенство недвижимости?
Пусть малое но стабильное.
Недвижимость, ипотека
есть люди которые конкретно разбираются в недвижимости?
без опыта не построите....
сначала поработайте риэлтэром, во все вникните, узнаете все подводные течения- тогда и организуйте свое агенство
На сегодняшний день данное мероприятия требует больших вложений.
Каков будет результат сказать сложно.
Редкие агентства недвижимости созданные год назад или позже работают в +.
Каков будет результат сказать сложно.
Обычно это делают люди, у которых уже есть своя наработанная практика: опыт работы в недвижимости, клиентская база, нужные связи для того, чтобы сделать грамотную проверку юридической чистоты квартиры и т. д. Если Вы слабо себе представляете о чем сейчас сказано, то лучше пока пойти и поработать в уже существующее агентство и узнать всю эту "кухню" изнутри. Если все это у Вас уже есть, то нужен некоторый стартовый капитал на регистрацию фирмы, аренду офиса, оплату риелторских баз данных и т. д. и т. п. Размер стартового капитала зависит уже от Ваших амбиций и региона, в котором собираетесь открывать агентство.
Конкретно? )
Если конкретно, то поработайте агентом. Много и на износ. И когда у Вас будет переизбыток материала, то вырастете в агентство и, попутно, обрастете командой. Это самый правильный путь.
Есть другой путь: вложиться и попытаться раскрутиться на рекламе. Сейчас это действительно очень сложно. Вложения в рекламу требуются от полляма в месяц (по Москве если) , офис в проходном месте будет стоить 200-300 минимум, церберов нужно нанять хороших что б коллектив пасли и новых щеглов выжимали по-максимуму - церберу зарплату надо хорошую + бонусы. Ну и прочие расходы набегут, естественно.
На башорге прочел когда-то:
"Я профессиональный риэлтор. Прошел путь от агента до директора агентства и обратно".
Так вот это не анекдот)))
На башорге прочел когда-то:
Так вот это не анекдот)))
уже нет смысла