Недвижимость, ипотека
Кто разбирается в недвижимости скажите это реально? В чем подвох?

На 30 лет без процентов, без учета кредитной истории?!! Это из области фантастики!
кидальная схема ЖНК
Ну по всей видимости предлагают недвижимость в аренду на 10-20 лет с правом выкупа. Право собственности на недвижимость перейдет к вам только после полной выплаты, а до этого эти 16666 тг/мес будут делиться на арендную плату по какой-то рыночной цене и аванс за покупку жилья. Поэтому, если фирма в течении этих 10-20 лет не разорится и не исчезнет с рынка жилья, то вы может получите свое жилье в собственность. А вот если у этой фирмы будут финансовые проблемы, то все имеющиеся на этой фирме активы будут проданы и из них будут выплачены долги кредиторам. И достанется ли квартира в который вы живете вам в собственность -не факт.
При покупке же недвижимости в ипотеку -право собственности сразу переходит к покупателю и заемщику, только квартира в залоге у банка, при этом вы также не платите за аренду этой квартиры. Рисков покупки в ипотеку меньше.
Поэтому схема вполне работающая -покупают под вас жилье. И затем сдают вам его в аренду получая арендный доход, а оставщиеся 70 % вам разбивают на срок выплаты 10-20 лет. Только вот откуда берут эти 70% на покупку ? -Если в банке, то не выгодно -процент по кредиту выше арендной платы и нет прибыли от этой деятельности. Выход один -покупать за счет других вкладчиков, те кто внес свои 30% и будет ждать своей очереди пока под него соберут другие вкладчики на его квартиру. Тут возможно и пирамида, если нет фин. контроля и соблюдения пропорций -вложений, покупок.
Если "дата заселения прописывается в договоре", то фирма значит имеет еще какие-то инвестиции на покупку жилья, кроме таких же вкладчиков, возможно просто частные инвесторы, желающие получить пассивный доход от аренды.
Скорее всего кидалово. Пробейте тел и коимпанию