Недвижимость, ипотека

Вопросы с риелторам или разбирающимся в недвижимости.

Подскажите пожалуйста. Какие вопросы должен уточнить покупатель перед совершением сделки при покупке вторичной квартиры? Каким образом при телефонном разговоре можно выяснить является ли объявление достоверным?
Посмотрите у покупателя правоустанавливающие документы на недвижимость, выписку из домовой книги, но это все не телефону делается.
Раса Рыбакова
Раса Рыбакова
47 393
Лучший ответ
Никаким.
Андрей Леонов
Андрей Леонов
56 110
доверьте это своему риэлтору, т. к. по разным квартирам и документам идут цепочки совершенно разных вопросов.
OT
Olga Ternovetchi
89 314
Будучи Лохом в этих вопросах без риэлтора хочешь обойтись ?
Уж точно вопрос не к риелторам. Максимум, что они вам скажут - зачем вам эта головная боль, обратитесь к риелторам, например ко мне...))
Зачем Вам головная боль? Наймите специалиста.
Наталья ********
Наталья ********
5 287
Обращайте внимание на нестыковки в ответах
Иван Чиж
Иван Чиж
4 565
выяснить является ли объявление достоверным можно длительной беседой
Закажите выписку из Росреестра. Там будет информация о собственниках, виде права, долях и главное об арестах или обременениях. Тут либо топать в МФЦлибо онлайн заказывать. Сервисов полно, я и коллеги-риелторы пользуемся этим: http://проверить-квартиру. рф/
По телефону никак не поймете.
Нужно встретиться с продавцом и попросить показать документы, выписка егрн, свидетельство на право собственности, кадастровый, экспликация, согласие на продажу супруга/ги, если квартира куплена в браке. либо брачный договор, если такой заключался. Выписка из домовой книги, выписка о коммунальных задолжностях. Если есть несоверш. Дети, являются ли они собственниками долей квартиры или всей квартиры, то тогда нужно спросить еще и разрешение из опеки на продажу квартиры.
Можете обратиться в личку.
GZ
Gerkules Zevz
81
Информации в инете на эту тему море. И всю актуальную ее часть вам придется перелопатить чтобы не встрять с покупкой квартиры

А привлечение риэлтеров и прочих специалистов ничего не гарантирует кроме того, что им заплатить придется.