Недвижимость, ипотека

вопрос опытному риелтору. (внутри)

Хочу купить очень далеко от своего фактического места проживания квартиру. Оформить ее на себя и тут же сдать через агентство на долгий срок. Будет ли в интересах риетора отслеживать платят ли квартиросъемщики коммунальные услуги и ежемесячно отчислять деньги мне на счет. Чего следует опасаться мне в моей ситуации? Была ли у вас, у ваших знакомых подобная практика? Самостоятельно ездить присматривать чаще чем раз в год не смогу.
Как вариант можете сдать агентству на долгий срок уже с учетом оплаты за квартплату. Квартплату оплачивайте за 3-6 месяцев. Ну а агентство уже как обычно будет сдавать квартиру посуточно, по часам и т. п.
Динара Туралиева
Лучший ответ
Легко!
Мы практикуем такие услуги, но при этом хозяин получает меньшую плату, т. к. мы выполняем его часть обязанностей - следим за жильцами и оплатой.
Любой каприз за Ваши деньги. Если в цене сойдетесь.

Только "не сдать через агенство", а заключить договор на управление Вашей недвижимостью.

"Сдать через агентство" с точки зрения агента означает найти съемщика, сопроводить подписание с ним договора, получить комиссионные и идти дальше по своим делам.
Ирина Гальвас
Татьяна Першина риелтор предлагает дать ему генеральную доверенность на все операции с недвижимостью (кроме продажи, разумеется) , соглашаться? не чревато?
Вы путаете российскую действительность и заграничные фильмы. Риэлтор не занимаются отслеживанием информации по оплате по договорам. В крайнем случае помогают в урегулировании выявления Вами проблемы. Поскольку в РФ практикуется система когда агент получает оплату по факту сделки : по купле- продаже ( тут полное юр. сопровождение и максимально доступная проверка квартиры или покупателя) , либо за помощь в поиске арендатора. Если арендатор Вам подходит, Вы и квартира ему, заключается договор и на этом работа агента заканчивается. Он помог Вам провести сделку. Возможно удастся договориться с какой либо конторой на доп. услуги за отдельную плату, но честно говоря такого за 4 года ни разу не встретила.
Татьяна Першина понятно, что не за "бесплатно". вообще странно, что не встречали подобной ситуации. разве редко кто так поступает?
Сегодня "пассивный доход" уходит в прошлое. См. прогноз: corporationdar.com/prognoz-2014-2020
Он возможен на растущем рынке, чего в ближайшее время не предвидится.
зжэхл
A^
Aselya ^^
как происходит процедура покупки квартиры? есть банковские деньги под ипотеку и свои для первоначального взноса ?
Askhat Adilbekov